BenQ выпускает игровой монитор BenQ ZOWIE XL2540 с частотой 240Гц

0
236 views

Монитор BenQ ZOWIE XL2540 с частотой 240 Гц и диагональю экрана 25 дюймов появится в  начале декабря этого года.

Важное  событие для любителей киберспорта  – появление на рынке игрового монитора BenQ ZOWIE XL2540  –  это  монитор от  создателей культовой серии игровых мониторов BenQ XL, в котором воплотились все наработанные знания и опыт киберспорстменов, побеждавших на мониторах этой серии в крупнейших кибер- чемпионатах по всему миру. Монитор предназначен для тех, кто увлечен шутерами, где каждая мелочь может стать  ступенькой, ведущей к  победе.

Точная и своевременная динамика обновления картинки – это 100% залог успеха в кибербитве.

119223-zowie-xl2540-1
Благодаря частоте 240 Гц изображение на игровом экране будет четким и плавным, даже при динамически быстрых сценах. Почему так важно иметь высокую частоту обновления? Специфика игрового пространства такова, что  действие обычно происходит в плохо освещенных «картах», чтобы создать более реалистичные условия борьбы, где победа зависит от профессионализма игрока и технического совершенства его оборудования. В таких условиях важна каждая деталь, быстрый отклик на каждое изменение, которое происходит на игровом поле. Цепочка вывода изображения на экран достаточно длинная: задержка сети, время на обработку кадра компьютером, время на пересылку кадра монитору, время на чтение и отрисовку кадра. Затем происходит работа игрока, чья  реакции тоже не мгновенная, после чего клавиатура и мышь должны передать назад результат совершенного  действия, а компьютер снова выполнит расчеты и показать результат. Таким образом, на каждом этапе передачи и вывода информации может произойти заминка и потеря игрового времени. Задержки вывода информации на дисплей зависит от двух составляющих: Input lag’а и самой скорости отклика.

Игровой монитор  BenQ ZOWIE XL2540 отличается высочайшей на сегодняшний день  частотой обновления – 240 Гц, поэтому потеря времени на важном участке вывода изображения  сведена к минимуму.

Сосредоточенность — ключ к успеху в киберспорте. В мониторах линейки XL  все  – от формы корпуса до самой последней детали призвано  сделать победу в битве максимально быстрой и легкой.  Специальная форма рамки экрана и угольно-серый цвет корпуса помогают уменьшить отражение света от его поверхности и убрать «паразитные»  отражения, чтобы ничего не мешало сосредоточиться на игровом процессе.

BenQ ZOWIE XL2540  унаследовал все преимущества XL  серии, дающие неоспоримые преимущества  в кибер спорте:

-уникальные боковые панели,  убирающие  «паразитные» отражения на экране
-функция  Black eQualizer, для улучшения контроля видимости
– переключатель S Switch  для быстрого переключения  игровых режимов
– регулируемая подставка
– технология Flicker-free для комфорта глаз во время долгих игровых сессий

Этот набор  функций, в  совокупности в рекордно высокой  частотой обновления экрана 240Гц  , делает новый  монитор  абсолютным хитом  среди оборудования для кибер спорта.

Впервые монитор BenQ ZOWIE XL2540 будет представлен на стенде BenQ  ZOWIE на международном турнире DreamHack Winter, который пройдет в Швеции с 25-26 ноября 2016 года. BenQ ZOWIE XL2540  можно будет протестировать  уже 24 ноября и лично  ощутить  все возможности игрового монитора.