HP планирует выпуск ноутбуков на базе флеш-модулей вместо жестких дисков

0
140 views

Компания HP сегодня объявила, что наравне c Dell и Sony намерена начать поставку ноутбуков на базе чипов с флеш-памятью, которыми будут заменены традиционные жесткие диски.

По данным компании, в конце текущего года HP представит на рынке модель ноутбука для бизнес-пользователей, который будет оснащен флеш-модулем. Цена новинки к тому моменту составит около 3 000 долларов.

По словам аналитиков, на сегодня HP является крупнейшим производителем ноутбуков и его решение производить портативные компьютеры на базе флеш-модулей может заметно ускорить вывод на рынок новых моделей модулей. Ведущими поставщиками таких модулей на сегодня являются Samsung, Toshiba и SanDisk.

По словам источников, близких к компании, первые модели новых ноутбуков будут комплектоваться модулями на 32Гб и в них будет использована флеш-память стандарта NAND. Вместе с тем, уже сегодня компания продает 60-гигабайтные ноутбуки на базе традиционных жестких дисков и на сайте HP они стоят всего 1 399 долларов, что более чем в два раза дешевле планируемых ноутбуков.

Читайте также:

К Google Book Search присоединились еще 12 университетов

CyberSecurity