«Розетка» представила основной тренд в мире планшетов

0
138 views
планшет с док-станцией

По мнению специалистов интернет-магазина «Розетка», планшетные компьютеры с подключаемой док-станцией — основной тренд в мире портативной электроники.

Автономность и производительность моделей позволяют рассматривать их в качестве серьезных инструментов для работы, способных решать сложные задачи.
Основа устройств — планшет. Особенным его делает подключаемый док, который, помимо клавиатуры и тачпада может содержать порты и разъемы для расширения возможностей.

планшет трансформер

Аппаратная «начинка» — внутри «экранной» части. Устойчивость конструкции в обеспечивается за счет ограниченного угла наклона.

Способы крепления клавиатурного блока. Наиболее распространенным является магнитное соединение. Однако можно встретить модели, где док-станция крепится при помощи защелок.

Сюда же относят модели с чехлом-клавиатурой. Клавиатурная панель соединяется с экраном при помощи USB-кабеля. Подобные аксессуары продаются отдельно и могут использоваться с различными устройствами.

Большинство «гибридов» создаются на базе ОС Windows. Для Android-устройств клавиатура предлагается преимущественно в виде чехла. Компания Apple также представила клавиатуру для новых iPad Pro.

Важное отличие гибридных планшетных устройств — компактность и возможность функционировать без клавиатуры.

планшет с док-станцией

Диапазон диагоналей самых распространенных современных моделей — от 6 до 13 дюймов. Наибольшим успехом пользуются аппараты с экранами около 9-10 дюймов.
Немаловажное преимущество — сенсорный ввод. Конечно, сейчас существует немало ноутбуков и нетбуков, которые также имеют сенсорный экран. Однако он есть далеко не у всех моделей. А для планшетного устройства это обычное свойство.

Наконец, планшетный «гибрид» сохраняет все достоинства, присущие обычным моделям: наличие основной камеры, поддержка GPS, а у некоторых — и 3G.

Устройства такого типа — решение для тех, кто не может выбрать между ноутбуком и планшетным устройством. Благодаря док-станции они представляют собой портативную технику «2 в 1». Успех гибридных моделей дает понять, что это новый тренд развития планшетной техники.

Разнообразные модели планшетов трансформеров с клавиатурными док-станциями можно найти в интернет-магазине «Розетка». На некоторые из них сейчас действуют выгодные скидки. Узнать больше о каждом из товаров поможет подробное описание характеристик и детальные изображения. Покупатель может оформить заказ в любое удобное для него время.