Samsung E840: слайдер с зеркальной панелью и видео MPEG4

0
229 views

Новый мобильный телефон Samsung Е840, который в этом месяце появится на украинском рынке, отличается глянцевым тонким корпусом со стильными металлическими вставками, что превращает его из просто мультимедийного аппарата в модный аксессуар.

Концепция дизайна модели – «ювелирное украшение». Перед дизайнерами, работавшими над внешним видом Е840, стояла задача, чтобы в телефоне нельзя было бы с первого взгляда узнать электронное устройство. Для достижения этой цели клавиатура сделана сенсорной, а передняя панель полностью покрыта закаленным стеклом с зеркальным эффектом. Корпус в формфакторе слайдер получился очень изящным и тонким. В итоге, когда выдвижная клавиатура спрятана и телефон не используется по назначению, Е840 больше похож на ювелирное изделие или элегантный аксессуар.

При всей своей фэшн-направленности функциональность этой модели удовлетворит запросы самых взыскательных пользователей. Сенсорная клавиатура в сочетании с улучшенным пользовательским интерфейсом Premium Black и ярким 2,2-дюймовым экраном обеспечивает удобство и комфорт управления телефоном. Е840 силен в мультимедийных функциях – он обладает расширенными возможностями по хранению и сортировке музыкальных файлов, оснащен встроенным стерео FM-радио и умеет воспроизводить видео. Слушать музыку можно как через обычную стереогарнитуру, так и с помощью более удобных беспроводных Bluetooth-наушников. А слот для карт памяти microSD позволит владельцу телефона всегда иметь при себе обширнейшую фонотеку на миниатюрных флеш-картах.

Помимо Bluetooth коммуникационные возможности E840 включают поддержку USB 2.0, мультимедиа-сообщений, электронной почты и WAP 2.0. А также нельзя не отметить такое нововведение, как установленный в телефоне новый веб-браузер NetFront. Он дает возможность полноценно серфить в Сети, обладая, к тому же, интерфейсом, подобным традиционным компьютерным интернет-браузерам.

Кроме того, в арсенале Samsung Е840 имеется встроенная 2-мегапиксельная камера, позволяющая записывать видео в популярном формате MPEG4.

В розничную продажу телефон поступит в конце июня по ориентировочной цене до $350.

Спецификации Е840:
Рабочий диапазон: GSM 850/900/1800/1900, EDGE, GPRS Class 10
Дисплей: 2,2 дюйма, TFT, 240 x 320 пикселей, 262 тыс. цветов
Камера: 2 мегапикселя
Мультимедиа:
• аудио: MP3 / AAC / AAC+ / AAC++ / WMA
• видео: MPEG4, H.263
• FM-радиоприемник
• ТВ-выход
Коммуникации:
• Bluetooth 2.0
• USB 2.0
• PictBridge
Память: 70 МБ + слот для флеш-карт microSD
Дополнительные функции:
• просмотр документов MS Office
• веб-браузер NetFront 3.4
• интерфейс uPlus
Размеры: 101,5 x 52,5 x 10,6 мм
Вес: 99 г

Смотрите также
Nokia 6500: слайдер из нержавеющей стали с оптикой от Carl Zeiss