Компания Logitech внедряет новую схему дистрибуции в Украине

0
122 views

С октября 2016 года компания ASBIS, дистрибутор компании Logitech в Украине, Молдове и в ряде других стран СНГ по всем продуктовым категориям, берет на себя выполнение дополнительных функций в партнерстве с производителем.

Данное событие является следствием внедрения новой схемы дистрибуции, уже запущенной в регионе. Сопутствующим стратегическим решением компании Logitech стало прекращение работы представительства Logitech в Украине.

С настоящего времени в Украине компания ASBIS будет нести ответственность за работу с партнерской сетью, развитие канала, продуктов и продаж Logitech, а также выполнение некоторых других функций, которые ранее были в зоне ответственности локального представительства.

Стратегия сокращения количества дистрибуторов с целью укрупнения аккаунтов уже внедряется Logitech в Европе. Так, за последнее время количество дистрибуторов в регионе было сокращено практически вдвое. Особое внимание уделяется централизованным дистрибуторам, которые могут дать широкое региональное покрытие с одной точкой входа и одним контактным лицом.