VMware и AWS представляют новый сервис гибридных облаков VMware Cloud on AWS

0
118 views

VMware и Amazon Web Services компании Amazon.com объявили о создании стратегического альянса для разработки и доставки бесшовно интегрированного гибридного предложения.

Оно обеспечит заказчикам возможность работы с программно-определяемым ЦОДом (SDDC) от VMware в надежном и мощном публичном облаке AWS. VMware Cloud on AWS позволит заказчикам запускать приложения в частных, публичных и гибридных облачных средах на базе VMware vSphere. VMware Cloud on AWS  доставляется, продается и поддерживается VMware по запросу. Это гибко масштабируемый сервис, который позволит заказчикам VMware использовать их существующее программное обеспечение и инструменты VMware, чтобы укрепить глобальное присутствие и спектр услуг AWS, в том числе хранение, базы данных, аналитику и т.д. Для получения дополнительной информации о VMware Cloud on AWS, посетите VMware Cloud на AWS.

Большинство предприятий полагаются на VMware в вопросе запуска приложений в их частных облаках на базе VMware vSphere, и часто эти же заказчики также запускают  приложения на AWS. Все чаще они просят обе компании упростить запуск существующих локальных сред в сочетании с AWS с использованием программного обеспечения и инструментов VMware, на которые они привыкли полагаться.

VMware Cloud on AWS  является совместно разработанным решением, которое объединит облачные платформы от двух лидеров в своих отраслях. VMware Cloud on AWS поддерживается VMware Cloud Foundation, единой SDDC-платформой, которая объединяет VMware vSphere, VMware Virtual SAN и технологии виртуализации NSX, а также обеспечивает доступ к полному спектру сервисов AWS с их функциональностью, эластичностью и безопасностью, которых заказчики ожидают от AWS Cloud. Эта новая услуга — результат значительных инвестиций в инжиниринг, операции, поддержку и продажи обеих компаний. Она будет работать на следующем поколении  инфраструктуры AWS. Заказчики смогут приобрести сервисы через существующее коммерческое соглашение с VMware и использовать текущие инвестиции в программное обеспечение VMware, чтобы получить дополнительные скидки в гибридной среде VMware Cloud on AWS.

«VMware Cloud on AWS предлагает нашим заказчикам самое лучшее из обоих миров, — комментирует Пэт Гелсингер, главный исполнительный директор VMware. — Этот новый сервис поможет заказчикам сохранить их инвестиции в существующие приложения и процессы, позволяя им использовать преимущества глобального опыта, продвинутых возможностей и масштаба публичного облака AWS».

«Наши заказчики продолжают просить нас упростить им запуск и использование существующих инвестиций в центры обработки данных в средах AWS, — говорит Энди Джесси, главный исполнительный директор AWS. — Большинство компаний уже виртуализованы с использованием VMware, и теперь с VMware Cloud on AWS впервые заказчикам будет проще создавать совместимую и бесшовную гибридную ИТ-среду, используя существующие инструменты VMware на AWS без необходимости покупки пользовательских аппаратных средств, а также переписывать свои приложения или изменить их операционную модель».

VMware Cloud on AWS будет доступен в середине 2017 года, он будет предоставляться, продаваться и поддерживаться VMware по запросу. Цена будет объявлена ближе к дате глобального запуска.