ВОЛЯ представила аналитику телесмотрения за сентябрь

0
107 views

Лидер рынка цифровых развлечений компания ВОЛЯ представила итоги телесмотрения за сентябрь 2016 года.

Пятерка ТОП-каналов не изменилась, но «1+1» уступил первую позицию каналу «СТБ». В результате телеканалы в ТОП-5 расположились так: СТБ, «1+1», ICTV, «Новий» и «Україна». В первую тридцатку популярных каналов традиционно входит фильмовый телеканал ВОЛИ – «CINE+ HD». Также в рейтинг вернулись познавательные каналы «Трофей» и «Animal  Planet».

В сентябре зрители больше всего смотрели познавательный, новостной и фильмовый контент.

Повысился интерес телезрителей к каналам Футбол 1 и Футбол 2, которые вели трансляции популярных футбольных матчей. По-прежнему востребованы в пакетах ВОЛИ фильмовые каналы – FOX, АМС и ВОЛЯ CINE+ HD.

ВОЛЯ формирует свои аналитические отчёты на основе данных, получаемых через обратные сигналы оборудования доступа к цифровому телевидению более чем в 20 городах Украины с населением более 50 тысяч человек. Учтены интересы телезрителей из более 35 тысяч домохозяйств. Сегодня абоненты компании смотрят более 150 каналов.

Мониторинг телесмотрения ВОЛЯ проводит регулярно. Результаты используются для повышения качества услуг, а также обновления пакетов телепрограмм с учётом предпочтений абонентов.