Бесплатный и безлимитный VPN теперь доступен в браузере Opera для компьютеров

0
690 views

Бесплатный, удобный и не собирающий логов VPN стал доступен в браузере Opera для компьютеров. Opera – первый крупный браузер, выпустивший встроенный сервис VPN.

«Если бы люди знали, как действительно работает интернет, я уверен, они бы все пользовались VPN. Сделав наш браузерный VPN бесплатным и удобным в использовании, мы надеемся, что VPN станет незаменимой функцией для пользователей», – отметил Кристиан Колондра, старший вице-президент браузера Opera для компьютеров.

Браузерный VPN создает безопасное соединение с одним из пяти серверов Opera, расположенных по всему миру. VPN позволяет вам выбрать ваше местоположение в сети, повышая уровень приватности и защищенности онлайн и обеспечивая более легкий доступ к контенту.

Пользователи также могут разрешить браузеру Opera выбрать оптимальное расположение сервера на основе ряда факторов, таких как скорость сети, время ожидания, местоположение и емкость сервера. В данном режиме автоматического определения оптимальной локации сервера пользователь сможет работать в интернете через VPN  с максимально доступной скоростью.

Функция браузерного VPN, основанная на технологии SurfEasy, дочерней компании Opera, использует 256-битное, зашифрованное по стандарту AES соединение с выбранной виртуальной локацией и не ведет лог-файлов, то есть ни Opera, ни SurfEasy не хранит никакой информации об истории браузинга пользователей.

«Мы знаем, что люди озабочены проблемой защищенности персональных данных онлайн и что спрос на VPN растет. Однако, существуют две основные проблемы, препятствующие более активному использованию данного сервиса: VPN слишком сложны в использовании и они требуют ежемесячной подписки. Opera решила обе проблемы, представив бесплатный и простой сервис прямо в браузере», – добавил Кристиан Колондра.

Как использовать VPN в Opera для компьютеров:

Скачав браузер, вы сможете очень легко включить VPN.

Перейдите в «Настройки»
Выберите «Безопасность» и затем включите бесплатный VPN
После этого в браузере появится иконка VPN, в которой вы сможете включить/выключить VPN, а также поменять местоположение.