В Украине открыли бизнес-инкубатор, с помощью которого можно стать предпринимателем с нуля

0
83 views
СТАРТАП. Модели развития СТАРТАПОВ

В Украине открылся первый бизнес-инкубатор, который поможет начать или развивать свой бизнес, имея только желание и идеи.

Выращивать малый бизнес будут в рамках национальной программы «Страна предпринимателей», а подготовкой нового поколения предпринимателей займутся опытные бизнес-тренеры, менторы и банкиры.

«Задача ИнКУБатора не только научить начинающих предпринимателей основам ведения бизнеса и поддержать морально. Мы будем работать над запуском реального бизнеса «под ключ», независимо от того это будет производство, услуги или торговля, – говорит руководитель направления «Малый и средний бизнес» ПриватБанка Александр Николенко. – У нас есть уникальные возможности продвижения и финансирования для предпринимателей».

Чтобы стать участником ИнКУБатора, достаточно заполнить анкету, в которой необходимо рассказать об идее своего будущего или действующего бизнеса и путях его развития. Самые перспективные с точки зрения экспертов проекта идеи будут отобраны для «выращивания» реального бизнеса. Отбор заявок в бизнес-инкубатор завершится 15 октября, а финалистов отборочного тура объявят в ходе масштабного бизнес-форума «Страны предпринимателей» в Киеве.

Двадцать финалистов проекта получат возможность учиться предпринимательству и продажам по специальной программе Prometeus, а также поддержку специалистов и бизнес-тренеров по всем вопросам организации и планирования своего дела, системы продаж, бухгалтерии и юридических аспектов. Самые успешные участники бизнес-инкубатора получат финансовую и организационную поддержку от инициатора программы «Страна предпринимателей» ПриватБанка.

Кроме того, для всех участников отборочного тура ИнКУБатора, а также для клиентов, которые уже зарегистрировались на портале программы kub.pb.ua, будут доступны бесплатные программы онлайн-обучения по вопросам ведения бизнеса, подготовленные Prometeus и ПриватБанком.

Национальная программа развития малого бизнеса «Страна предпринимателей», инициатором которой стал ПриватБанк, позволит в ближайшие годы создать более миллиона новых рабочих мест и поднять украинскую экономику. Прежде всего «Страна предпринимателей» поможет всем желающим начать свое дело, а действующим предпринимателям привлекать доступные микрокредиты и пользоваться бесплатными консультациями и помощью специалистов. Интернет-портал программы kub.pb.ua и круглосуточный сервис поддержки предпринимателей дадут всем предпринимателям, самозанятым бизнесменам, людям, желающим создать собственное дело, новые инструменты для открытия и расширения своего дела.