Крупнейшая выставка электроники Computex открылась на Тайване

0
169 views

Сегодня открылась крупнейшая азиатская выставка компьютерных технологий Computex. Данная выставка считается второй после CeBIT по масштабам и количеству посетителей. Однако если CeBIT в большей степени считается американо-европейской площадкой, то Computex считается больше вотчиной азиатских производителей гаджетов и компьютеров.

Computex-2007 будет проходить с 4 по 9 июня и на нынешней выставке соберется около 1 100 производителей и более 70 000 посетителей.

По словам организаторов, в этом году Computex ушла от формата "шоу для зрителей" и больше стала ориентирована на профессионалов, их бизнес и партнерство.

Текущий Computex был провозглашен выставкой ультрапортативных устройств и беспроводной связи. Именно данные направления, по мнению профессионалов, в ближайшие годы будут задавать тон на всех рынках потребительской электроники.

Участники выставки говорят, что в самой концепции портативности нет ничего нового, однако инновации будут заключаться в приведении к портативному формату всех элементов ПК, даже тех, которые, казалось бы, сделать еще портативнее уже невозможно.

Еще одной тенденцией нынешней Computex стали мультимедийные устройства все-в-одном.

"Сегодня мы намерены представить линейку ультрамобильных компьютеров, оборудованных 7-дюймовыми противоударными дисплеями, встроенными камерами и сенсорными элементами управления" – говорит представить тайваньской Asustek Computer. "Кроме того, будет продемонстрирована линейка новых ноутбуков, чрезвычайно простых в управлении".

Также азиатские производители, такие как BenQ, Samsung или LG, покажут новые модели 3G-телефонов с поддержкой сенсорных экранов и высокоскоростного доступа в сеть.

Помимо этого, азиатские производители Sony, Samsung и Asus намерены объявить о начале производства новых моделей планшетных ПК, с тем, что противостоять "западному" тандему Intel-Microsoft.

Что же касается самой Intel, то она также принимает участие в выставке и намерена показать свои последние разработки – многоядерные процессоры, новые чипсеты для мобильных и настольных ПК, последние устройства для беспроводной связи WiMAX, а также ряд разработок в области передачи данных и мобильного ТВ.

Крупная секция на Computex-2007 будет отдана под так называемые цифровые дома, где будут показаны многофункциональные системы управления жилищем, новые домашние стерео и видео-системы, медиацентры и игровые разработки.

Серьезных успехов в данной сфере добился один из крупнейших азиатских производителей – компания Acer, которая представит новые модели плоских ТВ, а также Dolby-системы.

Читайте также:

Yoggie Pico – «огненная стена» в кармане

Quatech анонсирует новое поколение карт расширения подсистемы ввода-вывода ПК

CyberSecurity