NEC выпускает новое беспроводное решение для презентаций

0
136 views

Компания NEC Display Solutions представляет MultiPresenter Stick MP10RX – беспроводное решение для презентаций, предназначенное для использования с проекторами и широкоформатными дисплеями NEC, не оснащенными функциями для групповых презентаций.

Устройство присоединяется к порту HDMI, дополняя проекторы или дисплеи поддержкой беспроводных презентаций.

NEC MultiPresenter_App_icon
Разработанное для работы с различными платформами устройство MultiPresenter способствует реализации инициатив BYOD (Bring Your Own Device Bring Your Own Device). Оно позволяет пользователям одновременно проводить презентации со своих личных устройств, не подключая никаких кабелей и не ограничиваясь рамками применения конкретного корпоративного оборудования.

В офисах или в учебных аудиториях пользователи с помощью сопутствующего приложения могут по беспроводной технологии подключать свои устройства на базе Windows, OS X, Android или iOS к MultiPresenter. Это бесплатное приложение можно скачать из App Store или Google Play Store. Введя в нем PIN-код, можно создать безопасное подключение и совместно с другими пользователями работать с контентом. Данное решение позволяет подключать к одному MultiPresenter несколько мобильных устройств или одно мобильное устройство – к нескольким дисплеям.

«Проблемы подключения или проблемы в сети, путаница кабелей в залах заседаний – нередкое явление, на которое уходит ценное время и ресурсы, – говорит Ульф Гренье (Ulf Greiner), старший менеджер по решениям NEC Display Solutions Europe. – Наше беспроводное устройство MultiPresenter Stick обеспечивает создание эффективной среды для коллективной работы. Это идеальное решение для беспроводных презентаций и совместной работы с контентом».

NEC MultiPresent_Stick_Gloss

С MultiPresenter не нужно больше будет искать кабели, путаться в проводах или устанавливать специальное программное обеспечение, поскольку для подключения к проекторам и широкоформатным дисплеям используется простое беспроводное устройство Plug and Play. Все беспроводное оборудование сможет выводить на проекторы или дисплеи зеркальные копии своих экранов и оперативно переключаться между ними, повышая продуктивность и обеспечивая совместную работу. Кроме того, устройство может питаться от порта USB, не требуя отдельного источника питания или внешнего адаптера питания от электросети.

MultiPresenter Stick – компактное портативное устройство, не больше авторучки. Его удобно брать с собой в дорогу и, например, чтобы проводить презентации у  заказчиков. Такое решение для мультипрезентаций с простой поддержкой коллективной работы представляет выгодные инвестиции.