Transcend представляет новый твердотельный накопитель в форм-факторе M.2

0
354 views

Transcend Information представляет новый твердотельный M.2-накопитель Transcend MTS820, предназначенный для установки в ультратонкие системы, такие как уль трабуки, планшетные компьютеры и ноутбуки.

url

За счет использования высококачественных микросхем флэш-памяти типа TLC NAND и усовершенствованных алгоритмов работы прошивки накопитель Transcend MTS820 обеспечивает высокую надежность хранения данных. Накопитель полностью поддерживает режим SATA Device Sleep Mode (DevSleep), что дает возможность снизить потребление энергии до 90 % и максимально увеличить длительность автономной работы ноутбука.

Благодаря использованию интерфейса SATA III 6 Гбит/с и технологии кэширования SLC, накопитель Transcend MTS820 способен демонстрировать скорости последовательного чтения и записи на уровне 550 и 420 МБ/с, соответственно. Также Transcend MTS820 оснащен целым рядом встроенных технологий, обеспечивающих максимальный уровень защиты, в том числе, механизмом обнаружения и коррекции ошибок, возникающих в ходе передачи данных (ECC), поддержкой режима Device Sleep для снижения потребляемой мощности, а также функцией S.M.A.R.T. для эффективного мониторинга исправности накопителя. В том числе, в устройстве реализована поддержка технологий RAID и LDPC-кодирования (Low-Density Parity Check), что гарантируют целостность данных.

Твердотельные накопители Transcend MTS820 поставляются с емкостью 120 и 240 ГБ. Устройства поставляются с трехлетней гарантией.