Sony представила мощную экшн-камеру FDR-X3000R

0
1 364 views

Sony представляет новую экшн-камеру формата 4К, которая собрала в себе ключевые наработки компании в сфере видеосъёмки. Благодаря этому пользователи смогут снять видео, которым действительно можно  гордиться.

Новая FDR-X3000R 4K сочетает богатство технологий, ранее недоступных в экшн-камерах, в т.ч. запатентованную систему стабилизации Balanced Optical SteadyShot (B.O.SS), которая вышла на рынок вместе с премиум-серией видеокамер Handycam.

Появление системы B.O.SS означает, что пользователю больше не придется беспокоиться о «тряске» в кадре, и он может сфокусироваться на активности, в которой принимает участие. FDR-X3000R можно установить на велосипеде или машине, держать в руке, используя ряд дополнительных аксессуаров, при этом стабилизация видео всегда получится заметно более эффективной по сравнению с текущими. Стабилизация компенсирует даже сильную тряску, при этом снимая в 4К и высокоскоростном режиме.

57c80a0f22d8e_fdr-x3000r_0002

Новая камера поставляется с новым пультом от Sony – Live-View Remote , который практически на 30% меньше, чем у предшественницы. Модель может крепиться к аксессуарам, таким как дополнительное велосипедное крепление (VCT-HM2), с помощью прилагаемого адаптера крепления. Камеру также можно носить как браслет или крепить к разным аксессуарам на выбор, таким как ручка для съемки (VCT-STG1) или упор для пальцев (AKA-FGP1). Главное преимущество устройства состоит в контроле параметров съемки, в т.ч. включения-выключения, начала/остановки записи без необходимости прикасаться к самой камере.

Пользователи могут также управлять камерой с помощью своих смартфонов или планшетов, установив на них бесплатное мобильное приложение PlayMemories Mobile. Новая камера и пульт обладают подобным интерфейсом и меню с широким выбором настроек камеры, которые облегчают навигацию по меню и позволяют делать необходимые индивидуальные настройки.

В дополнение к тому, что FDR-X3000R снимает красивое видео в 4К, эта модель обеспечивает размер изображения приблизительно 8,3 МП в режиме интервальной съемки для потрясающих таймлапс-видеоv в 4К. С бесплатным программным обеспечением Action Cam Movie Creator PC очень просто редактировать видео и делиться им с кем угодно. Будьте осторожны, результаты съемки могут заставить ваших друзей позавидовать.

Сочетание простоты использования и красивого результата стало возможным за счет разных технологических новшеств от Sony, которые скрыты под корпусом экшн-камеры. FDR-X3000R управляет такой же процессор BIONZ X, который стоит у флагманских системных камер Sony ɑ7, оптимизированный для экшн-камеры. Свет захватывается с помощью новой матрицы Exmor R CMOS, а объектив ZEISS® Tessar обеспечивает более естественную картинку и значительно меньшее искажение, чем в существующих моделяхi. Комбинация матрицы и процессора обеспечивает полное считывание данных без объединения пикселей для получения более насыщенных красок и уменьшения эффектов «зазубренности». Вы можете снимать в 4К с высоким битрейтом 100 Мбит/с, а в Full HD – 50 Мбит/с в формате XAVC S. Стереомикрофон гарантирует четкость и чистоту звука, а с подавлением шумов от ветра – вы сможете записывать тот звук, который вам нужен.

Самые популярные функции существующих экшн-камер сохранены и в новой модели, в т.ч. настройка угла обзора: «широкий», «средний» и «узкий», а также плавное масштабирование (до 3х), которое можно менять прямо во время съемки. В модели также предусмотрены циклическая съемка, высокоскоростная запись Full HD 100р для потрясающей замедленной съемки, потоковое вещание через платформу Ustream, серийная съемка и возможность вручную отрегулировать баланс белого и настройки автоэкспозиции. Преимущество FDR-X3000R заключается также в ее брызгонепроницаемом корпусе и оборудовании водонепроницаемым подводным боксом (MPK-UWH1), эффективным на глубине до 60м. В камере предусмотрен встроенный разъем для штатива, что облегчает подключение различных аксессуаров без адаптера или дополнительного корпуса, все выходы размещены на задней части камеры, что делает удобным подключения HDMI, USB-Micro или микрофона даже при подключении к камере различных аксессуаров Action Cam.

Фирменная программа Sony Highlight Movie Maker способна автоматически подбирать самые удачные кадры, экшн-сцены, распознавать лица людей для создания коротких роликов с фоновой музыкой. Встроенный GPS-модуль считывает информацию о вашей скорости и местоположении, создавая при этом новый видеофайл, отображающий весь ваш маршрут и информацию о скорости – так что вы сможете сохранить очень точный архив ваших путешествий.

Расширяющийся ассортимент аксессуаров для экшн-камеры пополнился двумя новинками, которые замечательно дополняют FDR-X3000R. Упор для пальца AKA-FGP1 позволяет легко одной рукой контролировать съемку, запустить предпросмотр, а также снимать под углом около 120 градусов интересные ракурсы с низкой и высокой позиций. Защитный фильтр AKA-MCP1 создает дополнительный слой для объектива экшн-камеры, защищая ее от грязи, пыли и царапин в то время, когда не используется водостойкий корпус. В фильтре имеется противобликовое покрытие для оптики, разработанное для лучшего качества изображения и защищенное от попадания воды и масла.

Новая FDR-X3000R выйдет в продажу в ноябре 2016 г.