Hitachi Data Systems расширяет интеграцию с решениями VMware

0
153 views

Линейку конвергентных решений компании Hitachi Data Systems дополнит возможность поддержки VMware NSX, контейнеров Docker и усовершенствованных виртуальных томов VMware vSphere Virtual Volumes.

Обновленный функционал решений предназначен для автоматизации ИТ-систем, повышения их безопасности и обеспечения непрерывной работы приложений.

Компания анонсировала поддержку платформы виртуализации сетей VMware NSX. Пользователи решений Hitachi Unified Compute Platform (UCP) смогут использовать главное преимущество платформы NSX: автоматизированное развертывание приложений, основанное на полноценных сетевых сервисах и расширенных возможностях виртуализации сети. Кроме того, NSX позволит бизнесу повысить надежность ИТ-систем благодаря микросегментации и применению детализированных политик безопасности.

Недавно анонсированная гиперконвергентная система Hitachi Unified Compute Platform HC V240 (UCP HC) на базе VMware Virtual SAN теперь поддерживает технологию контейнеров Docker. Обновленный функционал делает UCP HC надежной платформой как для традиционных, так и для облачных приложений. Таким образом, это решение даст бизнесу возможность увеличить маневренность ИТ-инфраструктур и ускорить переход к гибридному облаку.

«Наши заказчики встают на путь преобразований бизнеса с помощью цифровых технологий. В таких условиях переход к ИТ-среде, построенной на основе конвергентной и программно-определяемой инфраструктуры с современной СХД на базе флэш-памяти, становится необходимостью, – отметил вице-президент Hitachi Data Systems по маркетингу инфраструктурных решений Боб Мадайо (Bob Madaio). – Специалисты HDS рады продолжить партнерские отношения с VMware и направить наших общих заказчиков на переход к бизнес-модели “инфраструктура как услуга”».