VMware представляет Cross-Cloud Architecture – новый комплекс для управления облаками

0
185 views

VMware на конференции VMworld 2016 объявила о расширении своей стратегии гибридного облака с новой кросс-облачной архитектурой VMware Cross-CloudArchitecture, которая позволят заказчикам запускать приложения, управлять ими, обеспечивать их связь и безопасность в разных облаках и на разных устройствах в единой рабочей среде.

В поддержку своей облачной стратегии VMware также представила:

VMware Cloud Foundation, единую платформу программно-определяемого ЦОДа, которая облегчит заказчикам управление и работу их SDDC-облаков;
Технологический предпоказ Cross-Cloud Services, чтобы продемонстрировать, как  заказчики могут управлять приложениями, запущенными в частном и публичном облаке, включая AWS, Azure и IBM Cloud, регулировать их работу и обеспечивать их безопасность.
VMware vCloud Availability, новое семейство предложений по поставарийному восстановлению данных, специально разработанное для партнеров сети vCloud Air Network;
Новую версию продукта VMware vCloud Air Hybrid Cloud Manager, которая обеспечит пользователям VMware vSphere бесшовную миграцию в VMware vCloud Air с нулевым временем простоя в работе.

«Заказчики все чаще полагаются на разнообразные публичные и частные облака, чтобы запускать свои приложения, но их пугают задачи по управлению и защите приложений на разных облачных платформах, — говорит Рагу Рагурам (Raghu Raghuram), исполнительный вице-президент и генеральный директор подразделения программно-определяемых ЦОДов компании VMware. — Когда клиенты используют сочетание лучшего в своем классе частного облака с ведущим публичным облаком, которые оба работают на базе VMware, они воплощают самую сильную и гибкую гибридную облачную стратегию. VMware предоставляет свободу и контроль в использовании облака, предлагая общую операционную среду для всех облаков на основе уникальной кросс-облачной архитектуры».

Как наиболее полная и функциональная гибридная облачная архитектура, кросс-облачная архитектура от VMware поддерживает модели последовательного развертывания, применения политик безопасности, контроль и регулирование работы всех приложений, запущенных внутри и за пределами компании, независимо от используемых для этого облаков, технической платформы или гипервизора. Кросс-облачная архитектура строится на лучших возможностях для частных и гибридных облаков, что обеспечивает пользователям свободу инноваций в разных облаках. Она поставляется через VMware Cloud Foundation и набор новых кросс-облачных сервисов, разрабатываемых VMware, а также платформу управления облаком VMware vRealize.

Единая платформа программно-определяемого ЦОДа для гибридного облака
VMware Cloud Foundation предлагает гиперконвергентную инфраструктуру нового поколения для построения частных облаков, которая впервые объединяет высокомасштабируемые программные продукты VMware (VMware vSphere и VMware Virtual SAN) с ведущей в мире платформой сетевой виртуализации VMware NSX. VMware SDDC Manager, ключевой компонент продукта VMware Cloud Foundation, помогает клиентам и поставщикам услуг автоматизировать внедрение облачного ПО от VMware и управление им. SDDC Manager помогает выстроить и управлять всем стеком облачных продуктов от VMware, освободить администраторов от сложных и утомительных задач инсталляции, конфигурирования, обновления их облачной инфраструктуры и управления ею, что дает возможность создать готовое облако всего за несколько часов. В результате заказчики могут в 6-8 раз сократить время на развертывание облачной инфраструктуры и сэкономить 30 – 40 процентов на TCO.

Впервые VMware Cloud Foundation предлагает новую опцию по модели “SaaS””, которая предоставляет всю мощь SDDC в гибридной облачной среде. IBM — это первый партнер сети VMware vCloud Air Network, который предлагает новые возможности на основе VMware Cloud Foundation с возможностями VMware Cloud Foundation в облаке IBM Cloud. В будущем VMware Cloud Foundation будет доступен на других публичных облаках, включая vCloud Air. Узнать больше о VMware Cloud Foundation в IBM Cloud можно в сообщении.

Для частных облаков заказчики могут приобрести интегрированное решение VxRack Systems от EMC сегодня или сочетать ПО Cloud Foundation с валидированными решениеми VMware Virtual SAN Ready Nodes от Dell, Hewlett Packard Enterprise и QCT.

VMware Cloud Foundation запускает любое традиционное или нативное облачное приложение — от бизнес-критических вертикально масштабируемых приложений до распределенных горизонтально масштабируемых приложений. Несмотря на то, будут ли они в виртуальных машинах или контейнерах, VMware Cloud Foundation предоставляет единую инфраструктурную платформу, которая демонстрирует преимущества уникальной производительности, гибкости, безопасности и управляемости решений vSphere, Virtual SAN and VMware NSX. VMware Cloud Foundation интегрируется с существующими решениями VMware и поддерживает гибкие варианты использования облака по выбору, а также корпоративную мобильность.