EBay сегодня объявил о покупке веб-проекта StumbleUpon

0
682 views

Популярный интернет-аукцион EBay сегодня объявил о покупке веб-проекта StumbleUpon. Сумма сделки составила 75 млн долларов.

Напомним, что сайт StumbleUpon поддерживается группой пользователей, которые собирают различные интересные материалы по различным тематикам, найденные в интернете. Сайт работает по аналогии с Flick, MySpace или YouTube. На сегодня StumbleUpon насчитывает около 2,3 млн зарегистрированных пользователей.

Как говорят создатели StumbleUpon, основная задача их проекта заключается в помощи новым интересным сайтам и пользователям найти друг друга. StumbleUpon появился в 2000 году после того, как ряд западных инвесторов вложили в проект 1,5 млн долларов.

Напомним, в начале этого года Ebay уже купила за 307 млн долларов сайт StubHub, освещающий различные спортивные события и торгующий билетами на спортивные соревнования.

Как говорят в EBay, на сегодня на счетах компании скопилось 3,5 млрд долларов наличными и эти средства были пущены на покупку StubHub, Shopping.com, ряд технических усовершенствований для интернет-аукциона, а также сайта StubbleUpon. По неподтвержденным данным, EBay планирует совершить еще ряд покупок.

Читайте также:
Популярный сервис интернет-радио Last.fm был продан за 280 млн долларов

cybersecurity.ru