Intel представила шесть новых твердотельных накопителей

0
357 views

Intel представила шесть новых твердотельных накопителей на базе технологии 3D NAND, которые предназначены для потребностей рядовых пользователей, предприятий, центров обработки данных и Интернета вещей.

Intel 3D NAND SSD представляют собой альтернативу традиционным дисковым накопителям на жестких магнитных дисках и призваны помочь заказчикам оптимизировать пользовательский опыт, повысить производительность работы приложений и сервисов в самых различных сферах и вместе с тем сократить издержки на информационные технологии.

Вот более подробная информация о новых SSD накопителях:

P3520 U.2 Left Angled Shadow

Серия Intel SSD 600p предназначена для рынка клиентских устройств потребительского класса – для использования в настольных компьютерах и ноутбуках. Накопители серии SSD 600p предлагают высокую скорость работы интерфейса PCIe при доступной цене, обеспечивая исключительную производительность, которая заметно превосходит этот показатель у традиционных дисковых накопителей. В накопителях серии SSD 600p используется интерфейс PCIe Gen3x4 NVMe, который дает в 17 раз более высокие показатели работы по сравнению с HDD устройствами и трёхкратный прирост производительности по сравнению с SSD-накопителями с интерфейсом SATA.

Серия Intel SSD Pro 6000p Series ориентирована на рынок клиентских устройств корпоративного класса и предназначена для использования в бизнес-ноутбуках и настольных компьютерах. При использовании в клиентских устройствах на базе процессоров Intel Core vPro текущего и будущих поколений эти производительные и энергоэффективные накопители обеспечивают высокий уровень безопасности и управляемости, что позволяет применять их в корпоративной средеи будет по достоинству оценено ИТ-администраторами и пользователями. В накопителях серии Pro 6000p используется интерфейс PCIe для максимальной производительности и реализованы высокие стандарты качества и надёжности, что позволяет снизить общую стоимость владения.

Серия Intel SSD DC P3520 Series является продолжением линейки PCIe SSD накопителей для центров обработки данных, которые оптимизированы для достижения высокой производительности при разумной цене. Устройства серии SSD DC P3520 прекрасно подходят для работы в облачных окружениях в приложениях с большим количеством операций чтения, например, при виртуализации систем хранения или для организации веб-хостинга. Твердотельные накопители Intel PCIe SSD на базе технологии 3D NAND являются доступной альтернативой при внедрении множества массивов хранения с поддержкой NVMe, где необходимо обрабатывать большие наборы данных.

S3520 2.5 Front Flat

Твердотельные накопители серии Intel SSD DC S3520 обеспечивают отличное сочетание низкой цены и высокой производительности для центров обработки данных и дают значительный прирост в производительности и сокращение уровня задержек по сравнению с традиционными HDD накопителями, используемыми в ЦОДах. Устройства серии SSD DC S3520 являются идеальным выбором для тех, кто желает заменить дисковые накопители на SSD-накопители с интерфейсом SATA.

Накопители серии Intel SSD E 6000p могут использоваться с процессорами Intel Core vPro текущего и будущих поколений и позволяют реализовать дополнительные функции безопасности и более высокую управляемость в IoT приложениях, например, в кассовых терминалах или в электронных информационных табло. Накопители серии SSD E 6000p работают по интерфейсу PCIe и для дополнительной гибкости поставляются в форм-факторе M.2.

Серия Intel SSD E 5420s обеспечивает дополнительную защиту данных и надёжно гарантируют, что данные будут прочитаны или записаны даже в случае сбоев питания. Серия накопителей SSD E 5420s использует интерфейс SATA для достижения более высокой производительности по сравнению с традиционными дисковыми накопителями в IoT проектах.

Эти новые SSD накопители являются первыми из огромного числа устройств, которые будут построены с использованием технологии 3D NAND от Intel.