Vodafone готовит сеть к запуску 3G в Белгород-Днестровском и Ширяево

0
254 views

Vodafone продолжает развивать 3G сеть на юге Украины. Жители еще двух районных центров Одесской области – города Белгород-Днестровский и пгт Ширяево – вскоре смогут пользоваться скоростным мобильным интернетом и улучшенным качеством связи.

Vodafone начал модернизацию сети в этих городах. В течение недели оператор заменит существующие оборудование новыми элементами сети с поддержкой 3G от ведущих зарубежных производителей.

В результате проведенных работ абоненты Vodafone и «МТС Украина» смогут пользоваться улучшенной передачей данных и голоса. Уже через неделю оператор сможет запустить услуги третьего поколения связи на обновленной сети.

Переключение на новое оборудование оператор завершит 28 августа. В целях обеспечения безопасности, работы по замене и наладке оборудования будут проводиться в светлое время суток, в часы наименьшей нагрузки на сеть. Во время переключения оборудования и настройки сети возможно временное увеличение нагрузки на отдельных базовых станциях. О работах на сети жителей Белгород-Днестровского и Ширяево оператор предупредит дополнительно посредством SMS.

Сегодня воспользоваться 3G услугами в сети Vodafone могут более 42% украинцев. Компания продолжает расширять покрытие – в рамках второго этапа развития сети, скоростной мобильный интернет становится доступным в небольших городах и селах, а также в стратегически важных населенных пунктах страны. До конца года 3G связью Vodafone смогут пользоваться более 50% жителей Украины.