Защищенный смартфон texet TM-4083

0
570 views

В отличии от своих предшественников  новинка TM-4083 сертифицирована на максимальную степень защиты от воды и пыли – IP68.

Корпус, изготовленный из ударопрочного пластика ABS, имеет рифленый рисунок, поэтому аппарат не выскользнет из руки даже в самых сложных  условиях. Боковые торцевые поверхности усилены мощными металлическими пластинами, которые прочно крепятся шестигранными болтами.

1_1(6)

Кнопки включения/выключения устройства и регулировки громкости также выполнены из металла. Крышка аккумуляторного отсека имеет герметичный уплотнитель и надежно фиксируется дополнительными болтами. Дисплей с контрастной IPS – матрицей надежно защищен от ударов и царапин стеклом повышенной прочности Dragon Trail с дополнительной фирменной защитной пленкой.

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 5.1 и поддерживает сети стандартов 2G и 3G. Платформа устройства базируется на чипсете, состоящем из мощного 4-х ядерного процессора — MediaTek MT6580 с тактовой частотой 1,3 ГГц, а также двухъядерного графического процессора Mali-400 MP2.

В новинке – 1 Гб оперативной и 8 Гб внутренней памяти, а также слот расширения microSD/microSDHC (до 32 ГБ).

Модель имеет максимальный класс защиты IP68, где 6 означает полную пыленепроницаемость, а цифра 8 допускает погружение на глубину более 1м длительностью более 30 мин, при этом устройство может работать в погруженном режиме.

В экстремальных условиях будет уместным встроенный светодиодный фонарь. Длительное пребывание на связи обеспечит мощная литий-полимерная аккумуляторная батарея емкостью 2600 мАч. Одного заряда хватит на день непрерывных разговоров, около 6 часов серфинга в Интернете и до 3-х недель в режиме ожидания!

Запечатлеть яркие моменты путешествий помогут фото/видео камеры: фронтальная 1,3Мп и основная 8МП с автофокусом и вспышкой.

Новинка поддерживает 2G/3G коммуникации, имеет две SIM-карты (GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900; HSDPA/UMTS 900/2100), которые позволят комбинировать тарифы и использовать при необходимости разных операторов.

У смартфона имеется WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS, который позволит не потеряется даже там, где нет вышек сотовых операторов.