Trust Cinco Power Bank 13000, 1800T и др.: внешние аккумуляторы для всей семьи

0
946 views

Едва ли не самая большая линейка повербанков, присутствующих на нашем рынке. Чем привлекательны именно эти решения? Ответ далее.

TRUST URBAN REVOLT Power Bank 1800T

Продукт, ориентированный исключительно на женскую аудиторию – этакая «электрическая карта», от которой можно «подхлеснуть» батарею вашего мобильного, если та вдруг на критическом уровне.

1
Пользователю наверняка понравится сам факт того, что корпус модели из металла. Признаться честно, лично я редко вижу повербанки с металлическими корпусами, а потому этот, с позволения говоря, «пример», обратил на себя внимание еще и данным материалом.

3
Несмотря на то, что в корпусе в основном металл, немного внимания уделили и пластику. Из него окантовка по периметру.

slim
Реализация корпуса превосходная – совершенно никаких намеков на халатность.

Классной на фоне всего прочего получилась толщина – только 7 мм. В сочетании с 69 граммами веса девайс найдет свое место, в том числе и в тесной женской сумке.

Комплектация следующая: сама батарея, емкость которой 1800 мАч, кабель micro-USB, руководство пользователя. Гарантия – 2 года.

2
Ориентировочная стоимость: 250 гривен

TRUST URBAN REVOLT Power Bank 4400

Стильный молодежный дизайн и емкость (4400 мАч), которой хватит для полной зарядки большинства существующих смартфонов. Впрочем, можно использовать и для подзарядки планшетов, хотя уже в этом случае о полном цикле почти никогда речь не идет.

Материал корпуса – пластик, поверх которого симпатичная фактура.

4
На выбор несколько цветовых решений, что по идее, должно привлечь максимум пользователей, которым понравилась сама модель, но которые хотят ее в другом цвете.

4400
Со сборкой все в полном порядке. По крайней мере, за пару месяцев довольно частого использования устройства, «слабых мест» в этом плане выявлено не было.

5
Эргономика удачна. Да, практически все элементы смещены на одну боковую панель. Но, несмотря на это, все обустроено практично и удобно, и попользовавшись девайсом некоторое время, вы удостоверитесь в правоте сказанного.

6
Упомянутые выше функциональные элементы – это полноценный порт USB для подзарядки повербанка, порт micro-USB + лампочка фонарика. Помимо всего этого, на одной из панелей находится кнопка включения/выключения фонарика, а на другой – индикатор уровня заряда аккумулятора.

7
Комплектация продукта аналогична вышеописанному устройству. Гарантия производителя также 24 месяца.

Ориентировочная стоимость: 330 гривен

TRUST URBAN REVOLT Cinco Powerbank 5200

Корпус этого повербанка из пластика с soft touch-напылением, что уже дает право характеризовать дизайн девайса как «взрослый». Но я бы сказал больше – перед нами новый взгляд на то, какой должна быть внешность представителей такого сегмента устройств.

9
Как в случае с вышеописанной моделью, этот девайс также представлен в нескольких цветовых решениях корпуса и фотографии ниже наглядное тому доказательство.

10
С качеством реализации все в полном порядке – никакого люфта элементов, скрипа или другого примера дешевого выполнения работ. Да и сам повербанк, повторюсь, выглядит красивым.

11
Что касается обустройства функциональных элементов, в этом плане ситуация следующая. На один из торцов производитель вынес два порта – полноценный USB и micro-USB. Уверен, акцентироваться на их предназначении не стоит. Кроме того, одна из панелей получила механическую кнопку, которая переключает Cinco Powerbank 5200 в работу, а проще говоря, на раздачу заряда, и некая шкала, состоящая из светодиодов, которые отображают уровень заряда данной модели повербанка.

58QF_5eFObY
Вес устройства – 141 г, а габариты – 21x46x96 мм, емкость – 5200 мАч. Как и на все остальные свои устройства этого продуктового портфеля, производитель предоставляет 2-летнюю гарантию.

5200

Ориентировочная стоимость: 399 гривен

TRUST PowerBank 8000T Thin portable charger

Довольно мощное решение (8000 мАч) с двумя полноценными USB-портами, но при всем этом достаточно тонким корпусом – 15,7 мм.

Надо сказать, что по своему стилю этот девайс напоминает TRUST URBAN REVOLT Cinco Powerbank 5200, хотя, конечно, и сам дизайн, и форм-фактор здесь совершенно другие.

12
Ключевое отличие во внешности и здесь я повторюсь – именно толщина!

13
Преимущественный материал корпуса – глянцевый пластик. Доминирует серый цвет, а по периметру реализована розовая окантовка, красиво подчеркивающая толщину. Еще есть немного технических данных, прописанных специальной краской на одной из панелей.

15
Сборка не разочаровала подобно предыдущим моделям. А вот на что я бы обратил внимание пользователя, так это на применение глянцевого пластика, который хотя и красив внешне, но к его практичности лично у меня возникают вопросы. Словом, не дожидаясь  появления первых потертостей на глянце, я бы рекомендовал пользователям докупить чехол или сумку для транспортировки, если, разумеется, хотите сохранить мало-мальски заводскую внешность модели.

16
Все «полезности» реализованы на одном из ребер и передней панели. Речь идет о двух портах USB – 1А и 2,1 А. Да, эти цифры возле интерфейсов не обозначены, однако имеются характерные метки – словом, перепутать не получится.

17
Производитель декларирует 32 дополнительных часа работы смартфона, подключенного к этому повербанку, либо же 12 дополнительных часов для планшета.

Ориентировочная цена: 700 гривен

TRUST PowerBank 8800 Portable Charger – black

Решение с нестандартной емкостью – 8800 мАч. Официально обещаны две полные зарядки смартфона с батареей на 2000-2500 мАч. «Подстегивать» аппарат, разумеется, можно, куда большое количество раз.

QUbLXWhqWPc
Что еще интересного? Откровенно говоря, удивил действительно яркий фонарик. Не знаю как кто, но лично я всегда считал, что отмеченный выше «элемент» в таких устройствах, как повербанки, исключительно для галочки. Вместе с тем, познакомившись с ним «на борту» TRUST PowerBank 8800 Portable Charger, понял, что имею дело с весьма интересным исключением.

IMG_4646
По части эргономики, речь идет о двух полноценных USB-портах (1А и 2А), одном micro-USB плюс отмеченном уже фонарике. Помимо этого, на одном из ребер кнопка активации батареи в рабочий режим/включения фонарика. В первом случае нужно нажать и отпустить кнопку, а во втором – нажать на нее с небольшой задержкой. Еще один элемент, который также стоит отметить – индикатор отображения уровня заряда. Он на передней панели.

UWQ7Jc3kgMk
TRUST Primo Powerbank 10000 – black

Производитель заявляет – одного полного заряда этого повербанка (10 000 мАч) на практике окажется достаточно для 1,5 зарядок аккумулятора планшета, при условии емкости его  батареи в 4000 мАч либо же немногим более 4 полных зарядов аккумулятора смартфона.

19
Покупая Primo Powerbank 10000, пользователь может быть уверен в том, что получит качественно собранный девайс – в этом плане здесь действительно все в полном порядке.

21
Интерфейсы Primo Powerbank 10000 на одной из боковых граней. Речь идет о двух полноценных портах USB (1А и 2,1А соответственно) и одном micro-USB.

22
На одном из торцов встроенный фонарик, качество которого, как по мне, совершенно ничем не уступает выше изученной модели TRUST PowerBank 8800.

20
Подобно другим повербанкам TRUST, изученным в статье, данная модель обладает отдельной кнопкой включения/выключения питания – она на лицевой части корпуса. Кроме того, здесь же небольшой индикатор отображения текущего уровня заряда аккумулятора.

23
Ориентировочная цена: 600 гривен

TRUST Cinco PowerBank 13000 Portable Charger – black

Самая мощная на данный момент модель в линейке внешних аккумуляторов TRUST, позволит, как утверждает производитель, трижды зарядить смартфон, емкость аккумулятора которого 2500-3000 мАч. Разумеется, подсчитано в щадящем режиме.

24
По части эргономики положение дел точно такое же, как и в Primo Powerbank 10000. Со сборкой все в порядке. Словом, если ищете что-то действительно мощное, к этому варианту стоит присмотреть ближе.

25
Ориентировочная цена: 600 гривен

Вместо выводов

Таким образом, в продуктовом портфеле TRUST предусмотрены аккумуляторы едва ли не по любые пользовательские предпочтения и нужды. Уникальные дизайны, хорошая реализация корпусов, функционал ничуть не хуже чем у конкурентов, а, кроме того, уж очень вкусные цены.