SSD-диск от SanDisk сертифицирован для Windows Vista

0
279 views

Лаборатория Microsoft Windows Hardware Qualification Lab (WHQL) сертифицировала новый 1,8-дюймовый полупроводниковый жесткий диск UATA (SSD) от SanDisk, который может использоваться как альтернатива жесткому диску в ноутбуках.

Данный продукт также получил высокую оценку в тесте с помощью Windows Experience Index, и это свидетельствует о том, что он подходит для множества приложений Microsoft Windows Vista.

Благодаря WHQL-сертификации, SanDisk UATA SSD теперь совместим с Windows Vista и Windows XP, а кроме того, обозначен как продукт, обеспечивающий высококачественные вычисления для ОС Windows. SanDisk теперь может использовать логотипы Works with Windows Vista («работает с Windows Vista») и Designed for Windows XP («Разработан для Windows XP») на своих продуктах SSD.

Кроме того, SanDisk UATA SSD набрал 5.4 из 5.9 очков при тестировании утилитой Windows Experience Index, новой функцией в Windows Vista. Результаты показывают, что новая ОС Windows Vista будет оптимально работать при установке на SanDisk SSD.

Используя шкалу от 1 до 5,9, Windows Experience Index измеряет производительность ПК и их компонентов, а также вычисляет оценку, по которой можно судить о том, насколько хорошо будет работать ОС при использовании этих компонентов. Продукты, получившие счет от 5,0 и выше, определены Microsoft как наиболее производительные в их соответствующих категориях.

«В сравнении со средней оценкой от 3 до 4 баллов для типичного жесткого диска в одних и тех же условиях наша оценка вполне хороша», — заявил Ири Трашански (Iri Trashanski), директор по развитию бизнеса в подразделении SanDisk Computing Solutions Division. «Благодаря данным результатам и сертификации от Microsoft, производители ПК и потребители сделают для себя выводы, что имеет смысл отказаться от традиционных жестких дисков и сделать выбор в пользу улучшенной производительности, надежности и прочности, предоставляемых нашей линейкой продуктов SSD».
Продукты SanDisk SSD уже сейчас доступны для производителей компьютеров.

Кстати, недавно Microsoft впервые продемонстрировала принципиально новую концепцию компьютера под названием Surface