Украинская команда разработчиков вошла в число региональных финалистов конкурса Google AdMob Student Challenge

0
134 views

В январе этого года студентов со всего мира пригласили принять участие в конкурсе Google AdMob Student App Challenge.

Задача конкурса состояла в создании приложения, которое бы продемонстрировало их талант и навыки, а также монетизировалось в AdMob. На этой неделе были объявлены имена четырех региональных финалистов, которых выбрали по качеству приложений и трафику. И мы рады сообщить, что в четверку претендентов на победу вошла команда из Украины Turbo Rocket Games с приложением Dragon Sim Online.

TRG_teamall_transperent
Turbo Rocket Games – это независимая студия разработки игр, которая базируется в Киеве. Студия ориентируется на разработку и выпуск высококачественных мобильных игр категории симуляторы. В команде 4 человека: Владимир Дученчук, менеджер команды Turbo Rocket Games, игровой дизайнер Ярослава Гирилишена, программист Илья Бакуров и бэкенд разработчик Сергей Доценко. Все участники команды были или являются студентами Киево-Могилянской Академии, факультет информатики.

Финалисты конкурса были выбраны в четырех регионах – Северная Америка, Европа/ Ближний Восток/Африка, Азия/Тихоокеанский регион и Латинская Америка. Их приложения вызвали настоящий ажиотаж в магазине Google Play – в сумме их загрузили более 500 000 раз, а пользователи написали более 10000 отзывов. Каждый член команды региональных финалистов получит новый планшет Pixel C и пропуск в финальный раунд, где глобальный победитель станет обладателем семидневного путешествия в Сан-Франциско с посещением Googleplex.

Представляем всех региональных финалистов:

Европа/ Ближний Восток/Африка:

Команда: Turbo Rocket Games
Приложение: Dragon Sim Online
Средняя оценка: 4.4/5.0

Dragon Sim Online – это захватывающая игра с потрясающей графикой. Приложение приглашает присоединиться к эпической истории с красивой анимацией полетов и баталий, и позволяет привлекать и присоединяться к другим онлайн-игроков, чтобы переходить на новые уровни в этом фантастическом мире.

Северная Америка:

Команда: Dodo Built

Приложение: Block Havoc
Средняя оценка: 4.6/5.0

Block Havoc является финалистом в Северной Америке – это очень интересная игра с бесконечными режимами и сценариями и прекрасным интерфейсом, где пользователям нужно улучшить свое время реакции.

Латинская Америка:

Команда: KUNIC Apps
Приложение: #booleaning
Средняя оценка: 5.0/5.0

Финалистом от Латинской Америки стало приложение #booleaning – удобный и функциональный калькулятор для логических функций. Эта программа выглядит профессионально и предназначена для экономии времени пользователей благодаря встроенным логическим операторам.

Азия/Тихоокеанский регион:

Команда: Upskew
Приложение: Encode: Learn to Code
Средняя оценка: 4.5/5.0
Encode: Learn to Code является финалистом Азиатско-Тихоокеанского региона. Это простые и интуитивно понятные учебники и уроки, которые позволяют пользователям научиться основам кодирования.

Наши поздравления региональным финалистам, и благодарим всех за участие в нашем конкурсе! Имя глобального победителя будет объявлено 25 августа 2016 года – следите за новостями.