Xiaomi официально выходит на украинский рынок вместе с «Алло»

0
798 views

Компания Xiaomi начинает официальные поставки своих смартфонов в Украину.

На текущий момент некоторые модели уже присутствуют на рынке благодаря инициативе нескольких небольших украинских компаний. При этом в большинстве случаев это неадаптированные модели с китайского рынка, с китайской прошивкой и не обеспеченные официальной гарантией.

Для украинских любителей бренда начинается новый этап. В рамках стратегического сотрудничества между компаниями «Алло» и Xiaomi, с 3 августа в сети компании «Алло» можно приобрести действительно украинские версии смартфонов. Под украинской версией подразумевается официально ввезенные в страну смартфоны, которые отличаются от международных версий адаптированным программным обеспечением и в некоторых случаях аппаратной частью. Так, к примеру, в международных версиях моделей Redmi Note используются производительные процессоры Snapdragon 650, тогда как для китайского рынка это Mediatek. В большую сторону отличается также разрешение камеры для данной модели – 16 мп против 13 мп у смартфонов для китайского рынка.

СЕО группы компаний «Алло» Максим Раскин отметил, что появление в сети «Алло» официальных смартфонов Xiaomi – лишь первый шаг в развитии стратегического сотрудничества с этой компанией. Уже осенью украинских клиентов ждут новые устройства, причем не только из категории смартфонов, но и других товарных групп.