YouTube в Украине: грандиозная тусовка видеоблогеров

0
199 views

IMG_20160722_174422В Киеве состоялась грандиозная тусовка видеоблогеров и иже с ними (кругом-бегом где-то в районе полутыщи челов!), которая, несомненно, даст новый стимул развитию каналов этого мегапопулярного, глобального Интернет-ресурса в нашей стране.

Спикеры Конференции познакомили участников с ключевыми трендами и новыми возможностями платформы. Как расширить YouTube проект на международную аудиторию, как работать с детским контентом, как запустить свой канал — эти и еще десяток подобных тем подробно освещались в ходе Конференции.

В ходе панельных дискуссий обсуждались возможности сотрудничества с рекламодателями, медиа-сетями и телевизионными каналами. Отдельная дискуссия была посвящена источникам дохода для авторов YouTube. Наиболее бурно проходила панель с топ-авторами на тему « YouTube в Украине».

Были презентованы также результаты исследования профиля пользователей YouTube – YouTube Audience Profiling Study 2016. В данном исследовании предпринята попытка выяснить основные тенденции использования сервиса украинскими пользвателями, а также каким образом отличается потребление контента на телевидении и YouTube.

Самые популярные жанры YouTube-видео среди украинских юзеров — это музыка, юмор, «сделай сам», кулинарные рецепты, новости и ТВ-шоу.

https://youtu.be/0_0pUE_DPXw