Киевстар включил 3G в курортном Бердянске

0
249 views

Национальный телеком-оператор обеспечил скоростным мобильным интернетом город Бердянск и ряд поселков в Запорожской области.

Теперь услуги 3G Киевстар доступны на самых популярных курортах Азовского моря: в Кирилловке, Приморске и Бердянске.

Киевстар продолжает увеличивать территорию сети 3G на побережье Азовского моря. 22 июля национальный телеком-оператор начал предоставлять услуги скоростного мобильного интернета в Бердянске. Также в Запорожской области к сети 3G сегодня подключены курорт Приморск и поселки Cтаропетровка, Новопетровка, Бановка, Азовское (Луначарское), Подспорье. Таким образом, возможность пользоваться качественным мобильным интернетом по технологии 3G получили еще 135 тысяч жителей Запорожской области, а также сотни тысяч гостей курортных городов и поселков Азовского моря.

«Мы довольны, что смогли обеспечить качественным интернетом по технологии 3G практически все популярные курорты Запорожской области, – комментирует Владимир Кабаненко, директор по развитию телекоммуникационной сети Киевстар. – Мы улучшили технические возможности, установив на базовых станциях новейшее оборудование для сетей 3G и 4G. Это позволяет нам качественно обслуживать интернет-трафик, который интенсивно растет в разгар курортного сезона».

Так, за последние три месяца абоненты мобильной связи Киевстар на территории Запорожской области использовали свыше 193 ТБ интернет-трафика. Это почти вдвое больше, чем летом 2015 года.

Киевстар постоянно увеличивает территорию сети 3G. В настоящее время услуги мобильной связи по новой технологии доступны в более чем 1800 населенных пунктах, где проживает 20 млн человек. В планах компании – удвоить до конца года количество подключенных населенных пунктов, чтобы 3G-связью Киевстар могли пользоваться 58% жителей Украины.

Пользование связью в сети 3G оплачивается согласно текущим тарифным планам и не требует специальных настроек либо замены SIM-карты.

Чтобы получить больше преимуществ от современных интернет-технологий, абоненты могут выбрать один из новых тарифных планов. В новых коммерческих предложениях абонентам в счет ежемесячной фиксированной платы предоставляются большие объемы нетарифицируемых минут звонков, мегабайтов интернета, безлимитный доступ к соцсетям и мессенджерам, музыка и видео без платы за использованный трафик.