Patriot LX microSDXC UHS-I (U1) (128 ГБ): емкая карта памяти за недорого

0
308 views

Patriot LX microSDXC UHS-I (U1) (128 ГБ) – интересное предложение для пользователей смартфонов и планшетов, желающих за вполне адекватные деньги существенно (или не очень) расширить объем встроенной памяти в своем мобильном «питомце». Со всеми «за» и «против» его знакомимся в этом обзоре.

Упаковка

Коробка под Patriot LX microSDXC UHS-I (U1) изготовлена из картона и обладает, я бы сказал, классическим форм-фактором. Подобные решения не раз встречались в массе других предложений конкурентов данного производителя, и только изредка можно встретить формат, отличный от рассматриваемого.

1
Дизайн мне понравился. Выглядит все стильно, информативно и просто интересно, а потому ознакомиться с содержимым стенок излишне не будет уж точно.

2
Так, к примеру, на передней панели расположена информация касательно объема накопителя, максимально возможной скорости чтения и  т.д. Здесь же в виде небольших пиктограмм данные об устройствах, для которых производитель рекомендует Patriot LX microSDXC UHS-I (U1) и пр.

3
Любопытными оказались сведения, вынесенные на тыльную стенку. Информация о минимальной скорости записи в непрерывном режиме, маркировка и мн. др.

4
Комплект поставки

Несложно заметить – Patriot LX microSDXC UHS-I (U1) поставляется в пластиковом боксе, помещенном в небольшой блистерный короб, а последний, в свою очередь, уже находится в упомянутой выше картонной коробке.

5
Помимо бокса и, разумеется, самого накопителя, стандартным комплектом поставки предусмотрен также переходник-адаптер под слот SD.

Внешность

Patriot LX microSDXC UHS-I (U1) – представитель классического формата microSD.

6
Носитель распаян на черной пластиковой плате. Размеры – 15x11x1мм.

7
Предусмотренный в комплекте поставки адаптер под упомянутый выше слот SD от множества предложений конкурентов практически ничем не отличается. Единственная отличимая «метка» – логотип производителя, что, впрочем, логично.

8
Функциональные элементы

Передняя панель Patriot LX microSDXC UHS-I (U1) примечательна различными обозначениями и метками: объемом накопителя, классом, логотипом производителя и пр.

9
Перевернув носитель, пользователь увидит небольшую контактную площадку с 8 элементами «на борту».

Больше ничего интересного здесь нет.

Версия микропрограммы

При помощи утилиты HD Tune Pro удалось узнать о версии используемой в данном накопителе версии микропрограммы – TS22.

25
Файловая система по умолчанию

Пользователь получит носитель отформатированным под exFAT, чего вполне достаточно для полноценной работы с ним, даже при записи файла объемом 4 ГБ и выше.

Версии Patriot LX microSDXC UHS-I (U1) с памятью

Как уже понял читатель, на тестировании у нас побывала версия Patriot LX microSDXC UHS-I (U1) объемом 128 ГБ. Кроме того, данная карта памяти доступна в версиях на 8 ГБ, 16 ГБ, 32 ГБ, 64 ГБ и ТОПовая – 200 ГБ.

10
Тестовый стенд

Тестирование носителя было проведено на ноутбуке с внешним картридером Transcend RDF8. Конфигурация ноутбука следующая.

21

22

23

24
Тесты скоростей

Теперь знакомимся с результатами скоростей, полученными на практике.

14RfabxYcZE

M4Ep2xguOJQ
Вместо выводов

Таким образом, покупая Patriot LX microSDXC UHS-I (U1), пользователь получает не только свой объем за адекватную цену. Здесь еще стабильная работа, хорошие скорости и 5-летняя гарантия. Все это вместе делает данный носитель весьма интересным предложением.

Плюсы

  • Множество вариантов с объемами памяти;
  • Ultra High Speed Class 1 (UHS-I (U1);
  • Скорости;
  • 5-летняя гарантия;
  • Стоимость

Минусы

  • Не выявлено

Ориентировочная стоимость: 870 гривен / 128 ГБ

Продукт предоставлен пресс-службой Patriot