Китайские «Крылья» стали победителями The Summit 5

0
292 views

В Лос-Анджелесе завершился чемпионат по дисциплине Dota 2 – The Summit 5, который состоялся с 13 по 17 июля.

Турнир с призовым фондом в $100 000 проходил в одном из домов студии “Beyond The Summit”. Logitech G не мог пройти мимо такого значимого чемпионата и делится с вами его итогами.

Регламент турнира – стандартная сетка “double elimination”, где после первого раунда команды поделились на верхнюю и нижнюю сетки. Поединки турнира проводились до двух побед (Bo2), а финал – до трех (Bo5).

211

Состав участников: OG, FDL, Fnatic, Digital Chaos, Natus Vincere, Wings Gaming, Team Liquid, Ad Finem.

В первом матче The Summit 5 американский коллектив “FDL”, которые пробились на этот чемпионат с помощью зрительского голосования, пытался составить конкуренцию победителям “The Frankfurt Major 2016” и “The Manila Major 2016” – “OG”. Ожидаемо, фавориты встречи не почувствовали никаких проблем с соперником и вышли в верхнюю сетку.

212

Поединок Fnatic и Digital Chaos, благодаря слаженной командной игре, завершился в пользу первых. Украинский коллектив Natus Vincere со счетом 1:2 проиграл будущим победителям турнира и отправился в сетку «проигравших». В последней паре верх одержали фавориты противостояния – Team Liquid.

В целом же, никаких глобальных сенсаций не произошло, и в интереснейших противостояниях далее проходили сильнейшие.

Увы, Natus Vincere завершили турнир на четвертом месте, проиграв Team Liquid со счетом 0:2. До этого  “Рожденные побеждать” без проблем одолели греческий Ad Finem, а также в напряженном противостоянии – малазийцев из Fnatic.

213

В гранд-финале Summit 5 встретились Wings Gaming и OG. Чемпионы двух последних Major, несмотря на победу в 1 раунде, были разбиты китайцами благодаря хорошим стратегическим действиям, которые очень понравились зрителям, выражающие свои симпатии будущему чемпиону.  Как итог – гранд-финал завершился победой китайских «Крыльев» со счетом 3:1.

Призовой фонд турнира:
Wings Gaming – $42,944
OG – $22,735
Team Liquid – $13,136
Natus Vincere – $10,104
5-6. Digital Chaos/Fnatic – $3,537
7-8. FDL/Ad Finem – $2,526