«Samsung Electronics Украина» предлагает вознаграждение за предоставление данных о неофициально импортированных телевизорах 2016 года производства

0
83 views

«Samsung Electronics Украина» сообщает о намерении продолжить борьбу с неофициальным импортом телевизоров Smart TV при помощи новых методов.

Одним из них станет создание специального сайта с подробными инструкциями для проверки того, является ли приобретённый пользователем телевизор официальным (таким, который соответствует украинскому законодательству).

В данный момент описанный сайт находится на стадии разработки, однако помочь в борьбе с неофициальным импортом техники и получить вознаграждение можно уже сейчас. Для начала нужно определить, является ли телевизор 2016 года производства неофициально импортированным. Сделать это достаточно просто. К отличительным чертам официального устройства относится наличие маркировки устройства на украинском языке и Национальный Знак Соответствия требованиям Технических Регламентов, напоминающий трилистник. В конце кода модели на заводской наклейке должны содержаться буквы «UA». Год производства также указан на заводской наклейке на обратной стороне устройства. Если перечисленные составляющие отсутствуют, значит пользователь является обладателем неофициально импортированного телевизора.

В таком случае необходимо скачать форму для заполнения в конце данного релиза, предварительно ознакомившись с юридической информацией (правилами). Вслед за этим следует сфотографировать телевизор и его заводскую наклейку, содержащую серийный номер. Заполненную анкету и созданные снимки нужно отправить на электронную почту по адресу report.tv@samsung.com. «Samsung Electronics Украина» обработает заявку в течение 48 часов в ближайшие рабочие дни  и в случае подтверждения факта корректности серийного номера пополнит мобильный счёт отправителя на 100 гривен.

Стоит отметить, что пользователи могут получить вознаграждение не только за информацию о неофициально импортированных устройствах, которые они купили, но и обнаруженных на полке магазина и о которых предоставили данные «Samsung Electronics Украина».

На этом методы борьбы с неофициальным импортом не заканчиваются. В частности, для предотвращения сбоев в работе и ухудшения репутации компании с 1 ноября 2015 года на неофициально импортированных телевизорах Samsung Smart TV отсутствует возможность активировать Smart Hub. Кроме того, на такие устройства не распространяется официальная гарантия и акции. Недоступен также и бесплатный акционный контент.

Проблема неофициального импорта вызывает серьёзную обеспокоенность представителей компании «Samsung Electronics Украина». Неофициальная техника не обладает всеми преимуществами официально импортируемых устройств, а потому это может негативно сказаться на опыте использования покупателей.

Накануне представители компании «Samsung Electronics Украина» приняли участие в круглом столе, посвящённом проблеме неофициального импорта. В частности, был отмечен тренд увеличения количества неофициально импортированных телевизоров. Следствием этого является недополучение государством огромной суммы налогов. Компания «Samsung Electronics Украина» оценивает её не менее чем в 30 миллионов гривен.