Patriot SuperSonic Boost XT (64 ГБ): ударопрочная флешка с поддержкой ReadyBoost

0
217 views

Patriot SuperSonic Boost XT (64 ГБ) – интересное предложение от популярного производителя, в котором весьма неплохо сочетаются резиновый корпус, защищающий устройство от мелких воздействий окружающей среды, поддержка технологии ReadyBoost, позволяющая существенно увеличить скорость чтения, обратная совместимость с USB 2.0 и другие интересные особенности.

Коробка и комплектация

Производитель не стал «распыляться» на то, что уже давно себя изжило. Никаких шнурков или цепочек в комплекте поставки с SuperSonic Boost XT (64 ГБ) нет – здесь выбирать оставили пользователю, что весьма хорошо – о вкусах ведь, как известно, не спорят.

l0tRpXPwca4
Обошлось и без документации, что, впрочем, также вполне логично.

Таким образом, в довольно компактной упаковке с блистерной вставкой расположен только накопитель.

Сама по себе коробка довольно информативна. Так, к примеру, осмотр передней панели предоставит вам информацию о поддержке работы с Windows 8 и MAC, защищенности корпуса и т.д.

c6oji1YniYE

На противоположной стенке заложен паспорт устройства на нескольких языках, сведения о производителе и прочая информация.

wn4LlHZAQao
Корпус

Не стану утверждать наверняка, что резиновый USB-накопитель покажется всем одинаково интересным. Вместе с тем, использованием именно такого, с позволения говоря, нехитрого материала производитель защитил механизм внутри от повреждений в случае падений или же попадания влаги. Да, и выглядит устройство, надо сказать, вполне неплохо. Однако об этом немного ниже.

4
Несмотря на тот факт, что корпус не монолитный (на «боковушке» просматривается шов), к качеству сборки, тем не менее, претензий у меня нет – очень плотная подгонка элементов между собой, как итог – даже намека на люфт вы здесь не увидите.

5
Съемный колпачок, защищающий в процессе транспортировки USB-коннектор, на корпусе держится хорошо; произвольных соскальзываний замечено не было.

Внешность

Так уж сложилось, что дизайн защищенных устройств, как правило, содержит этакие «нити» брутальности. В этом плане SuperSonic Boost XT не является исключением. Вместе с тем, красивые вставки синего и белого цветов, довольно тонкие очертания граней и другие обращающие внимание мелочи на выходе сделали дизайн подходящим не только для сильной половины человечества, но и в том числе для милых дам. Познакомьте при случае ближе – мне кажется, вам понравится.

6

Эргономичность

Легко заменить, что на одну из стенок корпуса SuperSonic Boost XT вынесен светодиод отображения работы устройства. Помимо него, здесь же при помощи белых красок нанесен логотип линейки, к которой относится данная модель, метка объема, и выгравированы две большие буквы, фигурирующие в названии линейки.

7
Два последних «элемента» пользователь встретит и на противоположной стенке. Здесь же виднеется название производителя.

l0tRpXPwca4
На одной из торцов обустроена небольшая петля для крепления шнурка или цепочки.

8
На противоположном – непосредственно USB-коннектор, на котором запечатлены мало интересные пользователю цифры.

9
Ну и еще одно также не очень интересное пользователю, но необходимое в дистрибуции обозначение – маркировка. Легко заметить, что ее поместили на одну из боковых граней.

10
Оснащение

В основе SuperSonic Boost XT – контроллер Phison PS2308. По крайней мере, об этом говорит утилита Flash Drive Information Extractor. Версия микропрограммы – PMAP; размер кластера – 512 байт.

11
Если говорить о файловой системе, по умолчанию – это FAT32. Субъективно – этого  может оказаться недостаточно для полноценной работы с устройством, если, к примеру, у вас версия накопителя на 64 или 128 ГБ – вероятность того, что здесь будут храниться файлы объемом 4 ГБ и выше, согласитесь, возрастает. Переформатирование в более «ходовую» в таком случае NTFS доступно стандартными средствами операционной системы Windows.

12
Два слова об объемах SuperSonic Boost XT. На тестировании у нас побывала версия на 64 ГБ. Кроме того, еще есть вариант на 256, 128, 32, 16 и 8 ГБ.

Тестовый стенд

Для проведения тестирования SuperSonic Boost XT я выбрал ноутбук IMPRESSION, обладающий следующей тестовой конфигурацией:

13

14
Тесты

Поскольку «на борту» SuperSonic Boost XT задействована технология ReadyBoost, результаты, в частности, чтения получились весьма и весьма неплохими. Запись же средняя по сегменту решений такого плана.

TjUThN2zkdI

CN4wInMwVxA
Также при помощи программы HD Tune PRO упомянутый накопитель был протестирован на ошибки, стабильность работы и пр. Полученными результатами я остался доволен.

MQGIhak9Hrc

mdML9LxYfQY

Ed5fAZHrbpw

CbY73OodG0k
Вместо выводов

Что ж, SuperSonic Boost XT – хорошее предложение для тех, кто ищет защищенный накопитель с симпатичным дизайном, стабильной работой, хорошей скоростью чтения за относительно невысокие деньги.

Плюсы

  • Материалы и сборка;
  • Защищенность от воздействий источников окружающей среды;
  • Внешность;
  • Скорость чтения/поддержка ReadyBoost

Минусы

  • Существенных нет

Ориентировочная стоимость: 830 гривен/64 ГБ

Продукт предоставлен пресс-службой Patriot