Компания Uber объявляет о запуске сервиса в Киеве

0
93 views

Uber, международная технологическая компания, сегодня объявляет о запуске своего мобильного приложения в столице Украины городе Киеве.

Первым продуктом, доступным для жителей и гостей города, станет сервис uberX. Все желающие смогут испытать преимущества доступного и качественного обслуживания, которое позволит значительно повысить мобильность и сделать Киев более комфортным местом для работы и жизни.

Запуск нового продукта состоится сегодня в тестовом режиме. Пользователи смогут воспользоваться новым видом передвижения по Киеву абсолютно бесплатно, начиная с момента запуска в четверг 30 июня до конца дня воскресенья 3 июля 2016 года. С понедельника тарифы за пользование uberX в Киеве составят: 25 грн. – базовая оплата за проезд, 4,50 грн. за каждый километр и 0,40 грн. за каждую минуту поездки. Минимальная стоимость пользования услугой составит 40 грн.

“Мы рады запустить Uber в новой для компании стране и уверены, что жители и многочисленные гости Киева по достоинству оценят новый для себя сервис, который позволяет заказать автомобиль одним касанием экрана смартфона. Uber обеспечит доступный и надежный способ передвижения по городу, который станет реальной альтернативой личному автотранспорту. Кроме этого, сервис обеспечит многочисленные экономические возможности для партнеров-водителей, которые ищут дополнительные источники дохода и более гибкий график работы”, – сказал Аркадий Вершебенюк, генеральный менеджер Uber в Украине.

Первым пользователем Uber в Киеве стал мэр города Виталий Кличко. “Я рад, что Киев стал первым городом в Украине, где начинает работать сервис uberX. Мы стремимся привлекать в столицу инновационные проекты, в том числе и в секторе автомобильных перевозок. Сегодня Uber – международная компания, которая быстро развивается и предоставляет онлайн сервис в более 400 городах мира, – отметил Виталий Кличко. – С приходом Uber в Киев у пользователей приложения, которые уже привыкли к его услугам в Лондоне, Париже и других городах, появится возможность так же удобно перемещаться по Киеву. Кроме этого, для пассажиров это значит больше гарантий безопасности, поскольку среди прочего сервис дает возможность оценивать водителя после каждой поездки; и в случае, если рейтинг водителя опускается ниже определенной отметки – его отключают от системы. Для работы же бизнеса – это прозрачность и легальность деятельности.”

“Для Uber Украина представляет огромные возможности – возможность обеспечить безопасные и надежные поездки для пользователей, новые экономические возможности для предпринимательской деятельности водителей, а также возможность иметь преобразующее влияние на то, как развиваются города Украины. Мы очень рады запуску сервиса в Киеве. Мы хотим стать частью жизни этой страны, начав свою работу с этого динамичного и перспективного города. Киев, Украина – добро пожаловать в семью Uber”, – говорит Энтони Ле Ру, региональный менеджер Uber по Восточной Европе.

Uber в Киеве будет работать в соответствии с требованиями местного законодательства.   Партнерами Uber могут стать только индивидуальные предприниматели и юридические лица. Расчеты Uber с партнерами происходят по безналичному расчету, что гарантирует прозрачность и подотчетность. Партнеры перед подключением к платформе должны предоставить справку об отсутствии судимости.

Все этапы заказа автомобиля через приложение Uber абсолютно прозрачны. Пользователи могут оценить стоимость поездки перед ее началом с помощью специальной опции. Цена за поездку рассчитывается автоматически, а оплата происходит исключительно по безналичному расчету. После окончания каждой поездки пользователь получает отчет, которые включает информацию о месте подачи автомобиля и месте назначения, информацию о водителе и детализацию стоимости.

Заказ автомобиля через приложение Uber обеспечивает безопасность пользователя. Как только заказ через приложение подтвержден, пользователи получают всю необходимую информацию о водителе, в том числе его имя, фото, текущий рейтинг, номер и марку машины. Также пользователь может связаться с водителем напрямую через приложение. Пользователь может поделиться маршрутом своей поездки с друзьями и родственниками, которые будут наблюдать за его перемещением в режиме реального времени.

После каждой поездки и пользователь, и водитель оценивают друг друга по шкале от 1 до 5. Местная служба поддержки внимательно следит за этими оценками и комментариями. В случае, если рейтинг водителя падает ниже определенной величины, он автоматически отключается от системы.