Lenovo представляет первый в мире фаблет с поддержкой технологии Project Tango – PHAB2 Pro

0
117 views

Lenovo представила новое семейство фаблетов: полноразмерный PHAB2, PHAB2 Plus с двойной задней камерой, а также самую ожидаемую новинку года — PHAB2 Pro, первый в мире фаблет с поддержкой платформы Project Tangо.

PHAB2 Pro: первый в мире фаблет с поддержкой Project Tango — технологий дополненной и виртуальной реальности

Отличительной особенностью PHAB2 Pro, поддерживающего платформу Project Tango, является способность воспринимать форму окружающего пространства и предлагать пользователям самые разные форматы применения технологий виртуальной реальности (VR) и дополненной реальности (AR). PHAB2 Pro с поддержкой платформы Project Tango способен составить схему помещений и, через приложение (например, GuidiGO) организовать музейную экскурсию при помощи средств дополненной реальности. Используя специальные приложения PHAB2 Pro, можно произвести необходимые замеры в помещении и визуализировать задуманный интерьер, элементы декора и материалы. По мере дальнейшего развития платформы Project Tango, владельцы PHAB2 Pro смогут пользоваться все новыми и новыми возможностями этой технологии.

Базовые технологии Project Tango

Три базовые технологии обеспечивают работу Project Tango:
отслеживание перемещений — позволяет PHAB2 Pro определять свое местоположение в трехмерном пространстве,
исследование окружающей среды — передает фаблету данные о его текущем положении.
восприятие глубины пространства — позволяет фаблету анализировать окружающий мир за счет обнаружения различных поверхностей и объектов.

Впервые фаблет при помощи датчиков и сенсоров, производящих свыше 250 тысяч замеров в секунду, способен получить представление об окружающих его объектах и среде, а также визуализировать их.

Платформа Tango делает PHAB2 Pro по-настоящему уникальным устройством. Однако и сам по себе это фаблет «премиум» класса. Устройство (как и другие устройства семейства PHAB2) оснащено системой Dolby Audio Capture 5.1 с поддержкой технологии Dolby Atmos, что позволит запечатлеть самые яркие моменты на видео с объемным 5.1-канальным высококачественным звуком. Помогают в этом три микрофона, система пространственного звука с технологией шумоподавления, а также 16-мегапиксельная камера, способная записывать видео в 4К-разрешении, оптимизированный под платформу Project Tango восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon™ 652, 4 ГБ оперативной памяти и технология Fluence Pro. При использовании наушников во время просмотра контента, закодированного в Dolby Atmos, возникает эффект погружения и нахождения в самом центре происходящего. Фаблет PHAB2 Pro оборудован «умным» дисплеем диагональю 6,4 дюйма с разрешением стандарта QHD (2560×1440 пикселей) и поддержкой технологии Assertive Display. Такое оснащение позволяет не только получить очень высокую четкость картинки, но и оптимизировать качество изображения в зависимости от освещенности и типа контента.

Технические характеристики PHAB2 Pro

Lenovo_Phab2_Pro_1
Дисплей: 6,4 дюйма с разрешением стандарта QHD (2560×1440 пикселей)
ОС: Android 6.0
Процессор: восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon™652, 1,8ГГц
Флеш-память: 64 ГБ
Оперативная память: 4 ГБ
Камера: 16-мегапиксельная камера, TOF камера, камера «рыбий глаз», ИК-сенсор для реализации функций Tango
Беспроводные подключения: Wi-Fi, Bluetooth, LTE
Батарея: 4050 мАч
Вес: <250 г
Габариты (ШхДхВ): 88,57x 179,83×6,96-10,7 мм

PHAB2 Plus: впечатляющие возможности фотосъемки

Отличные фотографии — «визитная карточка» модели PHAB2 Plus, которая оснащена двумя задними 13-мегапиксельными камерами с высокой светосилой f/2.0, мгновенной фокусировкой, а также процессором обработки изображений Futjitsu Milbeaut, применяемыми в фотоаппаратах Leica. У фотолюбителей будет возможность даже в условиях с низкой освещенностью получать качественные фотографии с высокой четкостью и контрастностью, без искажения цветопередачи, с детализацией даже в тенях, а также красивым размытым фоном. В программной оболочке предусмотрены различные режимы работы и эффекты, включая ручной режим съемки.

Lenovo_Phab2_Plus_3

Технические характеристики PHAB2 Plus

Дисплей: 6,4 дюйма с разрешением Full HD (1920×1080)
ОС: Android 6.0
Процессор: восьмиядерный процессор Mediatek MT8783, 64-bit, 1.3ГГц
Флеш-память: 32 ГБ
Оперативная память: 3 ГБ
Камера: две задние 13-мегапиксельные камеры с высокой светосилой f/2.0, мгновенной фокусировкой, фронтальная камера 8-мегапикселей с высокой светосилой f/2.2
Беспроводные подключения: Wi-Fi, Bluetooth, LTE
Батарея: 4050 мАч
Вес: <218 г
Габариты (ШхДхВ): 88,4×173,3×5,5-9,6 мм

PHAB2: доступный по цене

PHAB2 — это доступный по цене фаблет с поддержкой технологии дополненной реальности, а также другими функциями, многие из которых встречаются лишь в моделях более высокой ценовой категории. Так, например, камера устройства способна работать в режиме дополненной реальности, что позволяет создавать необычные фотографии и видеоролики с наложением AR-эффектов, таких как виртуальный фон или анимационные элементы. Кроме того, PHAB2 может похвастаться дисплеем с разрешением HD и диагональю 6,4 дюйма, 13-мегапиксельной камерой с быстрой фокусировкой и 32 ГБ встроенной памяти, расширяемой за счет карт памяти формата microSD.
Lenovo_Phab2_1

Технические характеристики PHAB2

Дисплей: 6,4 дюйма с разрешением стандарта HD
ОС: Android 6.0
Процессор: четырехъядерный процессор Mediatek MT8735, 1.3ГГц
Флеш-память: 32 ГБ
Оперативная память: 3 ГБ
Камера: 13-мегапиксельная камера с быстрой фокусировкой
Беспроводные подключения: Wi-Fi, Bluetooth, LTE
Батарея: 4050 мАч
Вес: <200 г
Габариты (ШхДхВ): 88,9×174,9×6-9,6 мм