LG K8 LTE (K350E): стильный смартфон с Android 6.0 и дисплеем 2.5D

0
477 views

Новая модель LG с поддержкой режима dual-SIM, LTE, актуальным Android, 4-ядерным процессором, 8Мп основной камерой и мн. др. любопытными особенностями. А вот о том, насколько удачной получилась модель и чем еще способна привлечь внимание пользователя, я расскажу в этом обзоре.

Материалы и качество сборки

Корпус аппарата главным образом состоит из пластика, и только передняя панель прикрывается изогнутым стеклом, «укомплектованным» технологией In-Cell Touch. Последняя на практике представляет собой принципиально новую систему работы сенсорного экрана. К слову, ее использование позволяет уменьшить толщину девайса на 0,44 мм, что с учетом «гонки» за тонкими корпусами таки играет роль.

1
Окантовка также пластиковая, хотя и обладает напылением, имитирующим металл.

Тыльная панель полностью прикрывается съемной крышкой аккумуляторного блока с уже знакомой нам фактурой. Вот здесь уже несколько заметных металлических вставок. Ну да к ним мы еще вернемся.

2
К качеству сборки претензий нет даже на стадии моего, к слову, инженерного образца – хорошая подгонка элементов, отсутствие люфта или скрипа материалов. Съемная крышка в процессе пользования произвольно не соскальзывает, что также плюс. Словом, как по мне, упрекнуть производителя в намерениеи сэкономить вряд ли получится – банально говоря, даже не за что «зацепиться»!

3
Дизайн

Не знаю как кому, но лично мне внешность LG K8 LTE (K350E) понравилась. Производитель умело «разбавил» новое (речь идет о стекле 2.5D) с относительно «старым» (фактурой тыльной панели), но отнюдь не поднадоевшим пользователям. В итоге получилось классно, и нет необходимости «играть» цветами. Как по мне, перед нами одно из лучших решений данного производителя с поправкой на ценовой дивизион.

4
К сказанному выше добавлю, что в рознице аппарат доступен в нескольких цветовых решениях корпуса – черном, синем и белом. Лично я бы добавил парочку пестрых, к примеру, оранжевый. Это сейчас модно!

Эргономика

В плане эргономики все так же весьма неплохо – полноценное управление пальцами одной руки не только реально, но и еще вполне комфортно.

Передняя панель LG K8 LTE (K350E) «разделена» между дисплеем, четырьмя сенсорными кнопками, вынесенными на экранную часть, а также датчиком приближенности, сеткой разговорного динамика и глазком 5Мп фронтальной камеры.

5

6
Тыльная панель, как уже отмечалось выше, полностью прикрывается крышкой аккумуляторного блока. В теле ее вывод динамика громкой связи, светодиодной вспышки, а также глазок основной камеры, кнопки регулировки громкости звука и клавиши включения/выключения подсветки дисплея либо питания смартфона – зависит от ситуации.

7

8
На правом и левом ребрах ни портов, ни разъемов не предусмотрено.

Верхний торец примечателен миниатюрным выводом микрофона шумоподавления, а на нижнем обустроен порт micro-USB, классический разъем 3,5 мм плюс миниатюрная прорезь микрофона.

9

10
Под крышкой аккумуляторного блока находятся два слота под SIM-карты (используются nano-SIM) и слот для карт памяти MicroSD.

11
Дисплей

LG K8 LTE получил 5-дюймовый дисплей с разрешением 720х1280 точек. В основе IPS-матрица.

Углы обзора вполне неплохие, как по вертикали, так и горизонтали.

1
В условиях работы в окружении яркого солнечного света, «вымирание» данных имеет место быть. Однако даже так информация остается просматриваемой.

Регулировка яркости только ручная, что для бюджетных смартфонов LG вряд ли новость!

Чувствительность хорошая, даже на прикосновение вскользь – реализован 10-пальцевый мультитач.

37
В настройках можно всячески оформлять «Главный экран», выбрать формат блокировки экрана, комбинировать сенсорные кнопки и пр.

23

24

25
Кроме всего упомянутого, здесь же ползунок регулировки яркости (еще один есть на панели уведомлений), подпункт «Ночная яркость» плюс многое другое.

Динамики и качество звука

Динамики не самые интересные среди присутствующих на рынке конкурентов, но и отнюдь не самые плохие; по пяти баллам я бы оценил где-то на 4 с минусом, что вполне соответствует ценовому уровню модели.

12

13
Аккумулятор и автономность

Смартфон обладает съемным аккумулятором, что определенно плюс!

А вот тот факт, что LG все никак не может «перешагнуть» порог в 2600 мАч для своих бюджетных смартфонов выглядит не в пользу производителя. Кстати, в рассматриваемой модели батарея 2045 мАч.

14
Тестирование автономности было выполнено посредством популярного тестера «Батарея HD». Полученные результаты далее на иллюстрациях.

cG4pb9AsgU0

jIJ2aeTDWRA

-QBry8PK5vI
Помимо всего этого, имеется «штатная» надстройка энергосбережения.

27

28

29
Память и возможности расширения

Объем встроенной пользовательской памяти – 16 ГБ. О том, сколько из этих гигабайт уже изначально доступно пользователю, а сколько «отжато» системой, можно узнать ниже на иллюстрации.

26
Расширение осуществляется за счет карт microSD, максимальным объемом до 32 ГБ. На первый взгляд, кажется маловато, однако с учетом позиционирования смартфона и объема свободной встроенной памяти, в сумме такое решение вполне имеет право на жизнь.

Оснащение и беспроводные модули/интерфейсы  

Работает LG K8 LTE под управлением Android 6.0, что как для своего сегмента вполне неплохо.

30
В основе – 4-ядерный MediaTek MT6735, тактовая частота которого 1,3 ГГц. Кроме того, «в связке» здесь 1 ГБ ОЗУ и Mali-T720MP2.

38
По части беспроводных модулей и интерфейсов отмечается 4G LTE, 3G, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.2 и GPS. Поддержка режима dual-SIM обустроена классически как для других смартфонов на платформе MediaTek.

31

32

33

34
Поверх ОС фирменная оболочка LG, о которой уже не единожды шла речь в других обзорах смартфонов этого южнокорейского производителя.

Производительность

Тестирование производительности было выполнено рядом популярных программ. Зафиксированные результаты ниже на иллюстрациях.

39

40

41

42

43
Предустановленные приложения

Что касается предустановленных приложений, здесь это Магазин LG, LG Backup, Quick Memo +, LG Assistant, FM-приемник, пакет приложений от Google и пр.

21
Возможности камер

Камеры бюджетных смартфонов LG никогда особо большим потенциалом настроек не отличались, и K8 LTE в этом плане приятным исключением не стал. Вместе с тем, надо сказать, что при условии хорошего света пользователь может рассчитывать на вполне неплохое качество контента.

35

36
– тестовое видео

– тестовое фото

20100104_231233

20100104_231237

20160605_202952
Некоторые выводы и впечатления

Что ж, LG K8 LTE – это смартфон для пользователей, которые не ищут особую производительность, но им важен дизайн, поддержка dual-SIM, дисплей, не менее 5 дюймов и все «ходкие» беспроводные модули/интерфейсы.

Плюсы

Высокий уровень проработки корпуса;

Симпатичный дизайн/стекло 2.5D/фактура тыльной панели;

Android 6.0;

Dual-SIM

Минусы

Отсутствие автоматической регулировки подсветки дисплея;

Только 1 ГБ ОЗУ

Ориентировочная стоимость: 4320 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой LG