На майские праздники 3G-трафик Киевстар на курортах Западной Украины вырос почти в 2,5 раза

0
213 views

В период с 1 по 11 мая национальный телеком-оператор Киевстар наблюдал рост использования мобильного интернета почти в 2,5 раза на территории курортов Ивано-Франковской области и Закарпатья.

Самый большой рост трафика в период майских праздников наблюдался в с. Поляница (Ивано-Франковская область). Именно здесь использование мобильного интернета возросло в 3 раза. Также в этот период увеличился трафик в 2,2 раза в г. Яремче, а в Татарове (Ивано-Франковская область), Косони и Пилипце (Закарпатская область) – в 2 раза.

Максимальный ежедневный трафик свыше 80 Гб был зафиксирован в г. Берегово и пгт Ясиня (вместе с горнолыжным курортом Драгобрат) Закарпатской области. Отметим, что среднестатистический показатель для этих курортов составляет 50 Гб.

«В период с 30 апреля по 11 мая жители Украины активно посещали курорты Ивано-Франковской области и Закарпатья. Основные локации – это Яремче, Поляница, Ворохта, Татаров, Ясиня, Пилипец и, конечно, уже традиционные термальные курорты Берегово и Косонь. Все вышеперечисленные населенные пункты еще в прошлом году были снабжены высокоскоростным 3G от Киевстар. А с новыми тарифными планами компании, в которые бесплатно включены до 17 наиболее популярных интернет-сервисов, использование мобильного интернета стало еще более выгодным и удобным. Поэтому приятно наблюдать рост количества интернет-пользователей и израсходованных мегабайт», – рассказывает Виктор Парлаг, менеджер отдела регионального маркетинга Киевстар.

Отметим, что в период майских каникул на курортах Западной Украины наибольшее количество пользователей 3G за день было зафиксировано в городе Берегово.  Вторым по росту количества активных абонентов 3G стал город Яремче , а третьим пгт Ясиня.

Следовательно, не смотря на наличие бесплатного Wi-Fi на указанных курортах, благодаря новым удобным тарифам туристы в среднем ежедневно использовали до 70 Мб в Ясиня, Полянице и 50-60 Мб на других курортах.