41% международных звонков корпоративные абоненты Киевстар принимают из Европы

0
102 views

По данным лидера телекоммуникационного рынка – Киевстар – почти половина корпоративных абонентов принимает звонки из ЕС. Самые популярные страны – Италия, Польша и Германия.

«Европа – первое по популярности направление входящего голосового трафика бизнес-клиентов Киевстар. По исходящим звонкам лидирует Россия. В эту страну уходит 35% «голоса». На втором месте Польша, за ней Германия, Италия и Беларусь. Исходящий голосовой трафик в Европу постепенно растет. «Это свидетельствует об усилении бизнес-связей между Украиной и Западом. Многие компании за последние пару лет переориентировали экспорт на это направление», – говорит Евгений Кражан, директор по развитию бизнеса на корпоративном рынке Киевстар.

Обратив внимание на эту тенденцию, специалисты лидера телеком-рынка снизили цены на звонки в ряд стран. К примеру, в Италию можно звонить всего за 0,8 грн в минуту. Такие же цены действуют в Польше. В Германию, еще одну популярную страну для бизнес-клиентов компании, цены снизили на треть – до 1 грн за минуту. Для России также действует специальное предложение – 1,5 грн за минуту, а звонки на номера оператора Beeline – по 0,5 грн. Еще для двух стран – США и Китая – стоимость звонков 0,5 грн/мин.

Большинство бизнес-клиентов Киевстар, которые звонят за рубеж и принимают звонки из-за границы от партнеров, используют услугу «Любимые страны для бизнеса». 66% исходящего международного трафика идет именно по этому сервису.

Корпоративные клиенты используют международные звонки в равной степени для решения рабочих вопросов и для общения с родственниками. Но если личные разговоры можно вести и с использованием мессенджеров или таких сервисов, как Skype, то бизнес-переговоры обычно ведут по телефону. Киевстар обеспечивает качественную голосовую связь, что критично важно при решении деловых вопросов.

Для клиентов, которые предпочитают решать бизнес-вопросы при личных встречах, Киевстар снизил цены на связь в роуминге. Например, во второй зоне оператор в пять раз увеличил объем данных, оставив прежний тариф – 60 грн. Тариф «Свободный роуминг для бизнеса» действует в 67 странах по всему миру, и это самое большое предложение для корпоративных клиентов на украинском рынке телекоммуникаций.