Новый LG G5SE – возможности смартфона G5 для более широкой аудитории

0
392 views

Компания LG Electronics Украина анонсирует выход нового смартфона LG G5SE ‒ версия смартфона LG G5, предназначенная для локальных рынков.

Смартфон LG G5SE оснащен основными характеристиками оригинальной модели G5, включая основное преимущество – первый в мире модульный тип конструкции. В Украине Смартфон LG G5SE будет доступен в розничных магазинах с мая месяца по цене 17 999 грн.

Как и модель LG G5, смартфон G5SE оснащен инновационными решениями ‒ съемной батареей и коллекцией дополнительных совместимых устройств LG Friends1. LG G5SE поддерживает работу LG CAM Plus ‒ модуля, превращающего смартфон в высококачественную и удобную камеру, а также других устройств, таких как LG Hi-Fi Plus ‒ аудиопроигрователь, который был разработан совместно с компанией B&O PLAY и позволяющий преобразовать смартфон в высококачественный ЦАП. Камера LG 360 CAM ‒ это съемка 360-градусных изображений и видео с помощью G5SE, а устройство LG Rolling Bot может быть использовано как домашняя система мониторинга или как игрушка для вашего домашнего питомца.

smartfon_lg_g5_se_h845_pink_2
Смартфон G5SE ‒ сочетание цельнометаллического корпуса и изящного дизайна. Для создания смартфона G5SE был использован алюминиевый сплав, который обычно применяется при производстве самолетов и элитных спортивных автомобилей. Это позволяет увеличить износостойкость и устойчивость продукта к коррозии. Выгнутое стекло 3D Arc Glass, которое располагается на 5,3-дюймовом дисплее Quad HD IPS Quantum, придает устройству элегантный внешний вид.

Двойная камера на задней поверхности смартфона G5SE поддерживает как съемку с помощью стандартного объектива, так и съемку с помощью 135-градусного широкоугольного объектива, охват которого шире угла зрения человеческого глаза. Широкоформатный объектив позволяет снимать завораживающие пейзажи, высочайшие здания и большие группы людей без необходимости удаления от объектов.

Смартфон G5SE также оснащен дисплеем Always On, который работает в режиме «всегда включен». Это позволяет пользователям быстро проверять время, дату и другие оповещения без необходимости включения устройства. Освещая всего одну треть всего экрана, дисплей Always On потребляет всего 0,8% стандартного расхода батареи в час.

LG G5SE оснащён 64-битным 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 652 с тактовой частотой 1,8 ГГц, графическим процессором Adreno 510 и энергосберегающим процессором цифровой обработки сигналов Hexagon DSP. Процессор Snapdragon 652 также имеет встроенный модем X8 LTE, поддерживающий скорость загрузки до 300 Мбит/с и скорости передачи до 100 Мбит/с. LG G5SE с двумя SIM-картами работает на операционной системе Android 6.0 Marshmallow, оснащен технологией быстрой зарядки Quick Charge 3.0, а также 3Гб оперативной и 32Гб встроенной памяти.

Также LG G5SE поддерживает технологию LPLE (Low Power Location Estimation ‒ технология оптимизации энергопотребления), которая повышает эффективность работы батареи за счет оптимизации энергопотребления в приложениях. Смартфон G5SE оснащен USB Type-C, быстрым и точным сенсором отпечатков пальцев, слотом microSD, а также поддерживает формат Dolby Audio, что обеспечивает четкое и объемное звучание даже в шумных условиях. Более того, смартфон G5SE оснащен последней версией пользовательского интерфейса LG UX 5.0 с усовершенствованными функциями, такими как Pop-out Picture («картинка в картинке»), масштабирование, 360-градусные обои и функция File Manager («Управление файлами»).

Основные характеристики модели:2

Процессор: Qualcomm Snapdragon 652
Дисплей: 5,3-дюймовый QHD IPS Quantum (2560 x 1440 / 554 точек на дюйм)
Память: Оперативная – 3 ГБ LPDDR3 / Постоянная – 32 ГБ eMMC / microSD (до 2 ТБ)
Камера: Основная: стандартная – 16 МП, широкоугольная – 8 МП / Фронтальная – 8 МП
Батарея: 2,800 мАч (съемная)
Операционная система: Android 6.0 Marshmallow
Габариты: 149,4x 73,9 x 7,7 мм
Вес: 157 г
Поддержка сети:    LTE категории 6 (до 300 Мбит/с) / 3G / 2G
Подключение: Wi-Fi 802.11 a, b, g, n, ac / USB 2.0 Type-C / NFC / Bluetooth 4.2
Цвета: Серебряный / Темно-серый/ Золотой / Розовый