ПриватБанк запустил продажу кассовых аппаратов в рассрочку

0
135 views

ПриватБанк и ведущий украинский производитель РРО компания SystemGroup запустили совместную программу, которая поможет предпринимателям и малому бизнесу оборудовать торговые точки кассовыми аппаратами в рассрочку без комиссий и переплат.

«Мы хотим предоставить возможность всем предпринимателям приобрести кассовый аппарат, автоматизировать свой бизнес и выполнить требования фискального законодательства, не изымая при этом существенных средств из оборота, – говорит заместитель председателя правления ПриватБанка Роман Негинский. – Такая возможность актуальна прежде всего для малого и среднего бизнеса».

Для реализации программы был выбран кассовый аппарат Datecs МР-01 ведущего производителя РРО в Украине SystemGroup (компания ГП «Atlas»), который разработан специально для малого и среднего бизнеса с учетом всех современных законодательных и технологических требований. При покупке Datecs МР-01 с помощью «Оплаты частями» сроком на 6 месяцев ежемесячный платеж составит 783,17 грн. Страница оформления рассрочки.

Для покупки кассового аппарата в рамках программы «Кассовый аппарат в рассрочку» достаточно зайти на страничку Datecs MP-01 на сайте SystemGroup, нажать кнопку «Купить в рассрочку» и после перехода на защищенный банковский узел ПриватБанка ввести данные своей кредитной карты. Оформление рассрочки и списание с карты первого платежа происходит в режиме online и занимает пару минут. После оформления рассрочки необходимо вернуться на сайт SystemGroup и заполнить данные, необходимые для оформления документов для конкретного юрлица и доставки аппарата и документов. Наличие пакета документов на кассовый аппарат на конкретное предприятие является обязательным условием для последующей регистрации РРО в органах ГФС.

Напомним, что в ходе фискальной реформы 2015–2016 гг. применение кассовых аппаратов и регистраторов (РРО) в торговле и сфере услуг стало обязательным не только для крупных торговых предприятий, но и для физлиц-предпринимателей, которые являются плательщиками единого налога 3-й и 2-й групп и принимают оплату наличными, платежными картами, жетонами. Помимо магазинов, киосков и аптек, использовать кассовые аппараты или фискальные регистраторы должны интернет-магазины (электронная коммерция), сфера услуг (рестораны, кафе, спортзалы, парикмахерские, химчистки и пр.), кредитные союзы, ломбарды и прочие предприятия с оборотом от 1 млн грн в год.

Также после изменений в законодательстве, которые перевели пиво и слабоалкогольные напитки в разряд спиртных напитков, наличие РРО стало обязательным условием получения лицензии на торговлю спиртными напитками.