Meizu против Samsung

1
15 461 views
samsung-meizu

Рынок современных смартфонов с каждым годом пополняется все большим и большим количеством новых марок, среди тех, которые были неизвестны ранее. На сегодняшний момент в продажу вышли модели марки Meizu, которые, по мнению многих, могут составить достойную конкуренцию пресловутому Samsung.

Сравнивать телефон meizu и samsung очень сложно, поскольку они находятся действительно на уровне, но рассказать про их основные характеристики будет полезным для потенциальных покупателей.

Фирма Meizu для многих людей консервативного устоявшегося мышления просто самим своим названием может ассоциироваться с Китаем. При чем в самых худших его проявлениях. Для многих по сей день Китай не является эталоном качества и гарантии. Что ж, Мейзу пришел развеять этот миф! Если сравнивать Meizu MX4 Pro и Samsung Galaxy S 6 Edge, то Вы сможете заметить, что у обоих смарфонов 8-ядерные процессоры, у обоих одинаковый объем оперативной памяти, которая составляет 3 Гб, на обоих гаджетах фронтовые фотокамеры с разрешением 5 Мп. По аудио характеристикам они тоже весьма схожи.

Но давайте докопаемся до истины и подробнее рассмотрим каждую модель, рассмотрев подводные камни.

samsung-meizu

Камеры

Смартфон Meizu станет незаменимым в поездках. И это не из-за того, что он поддерживает достаточное количество функций и приложений, а потому что имеет хорошую камеру от Sony с 20.7 мегапикселями! Самсунг не может этим похвастаться, поскольку имеет 16 мегапикселей. Это не портит Самсунг с рядом его положительных характеристик, однако для некоторых камера с большим количеством мегапикселей станет существенным плюсом.

Батарея

И телефон meizu, и телефон samsung отлично держат батарею на протяжении всего дня. Однако, технические характеристики объема памяти у Мейзу немного больше. Для сравнения, ёмкость аккумулятора meizu составляет 3 350 мАч, а самсунга – 2 600. Все мы понимаем, что главное, конечно, не показатели, а результат, но уверенности прибавляют факты.

Экран

В данной характеристике, скорее всего, победителем выступит Самсунг. Уж в дизайне разработчики постарались! HD-дисплей Samsung яркий, четкий и красиво оформленный. В нем 5.1 дюйма с плотностью 577 пикселей на дюйм. Meizu, в свою очередь, имеет 546 пикселей на дюйм.

Дизайнерские решения

В отличии от Мейзу, который предлагает белый, серый и золотой вариант цветового исполнения, Самсунг может похвастаться целой палитрой: Зеленый изумруд, Белый Жемчуг, Золотая Платина и Черный сапфир! И если Meizu пока что доступен для покупателей только в сером цвете, то палитра Samsung обрадует самого прихотливого покупателя со стилем и вкусом.

Интересные штучки

Самсунг просто не мог не удивить и поэтому команда разработчиков запатентовала сертифицированный сенсор отпечатков пальцев, датчик, измеряющий уровень кислорода в крови и даже измерение пульса! Удобно, практично, а самое главное – полезно. Теперь Вы сможете держать под контролем свой организм даже тогда, когда Вы этого и не думали делать. К сожалению, смартфон Мейзу таким не похвастается. Да и всем ли это нужно?

Цена вопроса

Конечно же, каждый интернет магазин телефонов предложит Вам аппарат Samsung дороже, чем Meizy. Во-первых, переплату за бренд еще никто не отменял, во-вторых, по некоторым характеристикам Самсунг все-таки превосходит Мейзу. Все зависит так же сугубо и от Ваших принципов и функций телефона. Если Вы хотите все и сразу – выбирайте Самсунг. Хотите не менее надежное качество с достаточным количеством, но не перебором, функций – смело берите Мейзу.

Что ж… Выбор всегда за Вами, но прежде, чем совершать покупки, советуем основательно изучить характеристики обеих брендов и откинуть существующие стереотипы и популярные мифы!