К сети 3G Vodafone присоединился Кировоград

0
410 views

Vodafone продолжает строительство 3G сети в Украине. 14 декабря в Кировограде заработала сеть третьего поколения с использованием высокоскоростной технологии HSPA+.

Vodafone стал первым мобильным оператором, который предоставляет в городе услуги связи третьего поколения. Теперь жители и гости Кировограда могут мгновенно открывать интернет-страницы, смотреть потоковое видео на YouTube, слушать в дороге любимую радио станцию через интернет, быстро загружать видео прямо с телефона в социальные сети, слушать аудио-треки из социальных сетей.

При запуске 3G в украинских городах оператор использует европейский опыт – для того чтобы обеспечить максимально качественное покрытие 3G сети, компания устанавливает оборудование не только на базовые станции, которые уже построены, но и строит дополнительные базовые станции, позволяет обеспечить сплошное покрытие города. При развертывании сети применено современное оборудование технологии single RAN производства компании Huawei.

Как воспользоваться услугой
Для того чтобы воспользоваться услугами 3G, достаточно иметь телефон с поддержкой 3G. В меню телефона следует выбрать режим сети «3G» или автоматический режим GSM/WCDMA. Также у абонентов должна быть активирована услуга мобильного интернета.

Сколько стоит 3G Vodafone
Стоимость пользования 3G уже включена в любого тарифа Vodafone Red. В дополнение к 3G интернета, в пакет услуг любого из тарифов линейки включены безлимитный голосовой связи в сетях Vodafone и «МТС Украина», а также звонки, SMS и MMS на все сети Украины и в 62 страны мира.

Где еще можно воспользоваться 3G сетью Vodafone
Оператор запустил собственную 3G сеть в Ужгороде, Львове, Мукачево, Буковеле, Черновцах, Одессе, Луцке, Чернигове, Николаеве, Сумах, Полтаве и поэтапно запускает 3G в Киеве и пригороде.