Готовится к выходу на рынок серии ПК для энтузиастов Dell XPS 720 / 720 H2C

0
196 views

О готовящейся к выходу на рынок серии ПК для энтузиастов Dell XPS 720 / 720 H2C рассказал ресурс Engadget. Как выяснилось, в новой серии производитель намерен продолжить использовать систему охлаждения H2C, дебютировавшую в Dell XPS 710 H2C Edition в январе. Напомним, что она включает в себя две подсистемы: первая представляет собой воздушно-жидкостный теплообменник, который работает подобно автомобильному радиатору и отводит большую часть тепла от процессора, а охладитель жидкости второй ступени отводит тепло при помощи термоэлектрических элементов из керамики. Специальные датчики следят за образованием конденсата и льда, удерживая температуру процессора примерно равной температуре в помещении, где работает компьютер.

Естественно, версия H2C будет еще дороже, чем "обычная" Dell XPS 720. Последняя будет доступна в двух цветовых решениях – алюминиевом с красной или черной рамкой, H2C же – только полностью в черном цвете. В любом случае у пользователя будет возможность оснастить свою "боевую машину" 7-цветной светодиодной подсветкой.

Источник сообщает, что объём ОЗУ в 2 Гб не будет жёстко фиксированным Dell – пользователь волен определить его самостоятельно в диапазоне от 512 Мб до 8 Гб.

Прояснилась ситуация с видеосистемой Dell XPS 720. В качестве графического ускорителя можно будет заказать NVIDIA GeForce 8800 GTX или GTS (вероятно, и SLI из них), причем питание будет обеспечиваться отдельным 300-Вт блоком питания.

Цена пока не называется, однако, зная, что XPS 710 H2C Edition оценивалась Dell в сумму от 5499 долларов (сюда входил монитор и ряд периферийных устройств), можем предположить, что его наследник будет стоить никак не меньше.

Читайте также:
Twinhead представила три новых модели ноутбуков серии Durabook

http://www.ixbt.com