«Лаборатория Касперского» и SAP СНГ подписали меморандум о сотрудничестве

0
125 views

«Лаборатория Касперского» и SAP СНГ объявили о подписании меморандума о сотрудничестве.

Цель партнерства — повысить эффективность корпоративных решений SAP с помощью информации, получаемой благодаря использованию технологий «Лаборатории Касперского».

На первом этапе сотрудничества новые возможности будут добавлены в решения SAP для управления промышленными предприятиями. В систему мониторинга и обеспечения экономической безопасности, разработанную SAP, будет внедрен специальный плагин. Он позволит получать данные с промышленных объектов, аккумулируемые специализированной платформой для защиты критически важных инфраструктур Kaspersky Industrial CyberSecurity. Затем эксперты SAP будут анализировать полученные данные и на их основе вносить в свои решения изменения, которые позволят повысить эффективность производственных процессов.

В дальнейшем в рамках сотрудничества компании рассмотрят возможности по интеграции решений SAP и продуктов «Лаборатории Касперского». Кроме того, они планируют проводить совместные публичные маркетинговые мероприятия и семинары, а также спроектировать демо-стенд для представления новых возможностей продуктов SAP потенциальным и действующим партнерам и клиентам.

«Сотрудничество SAP и «Лаборатории Касперского» — это новый шаг на пути к повышению уровня экономической и информационной безопасности наших клиентов,— отметила Наталия Парменова, исполнительный директор SAP СНГ. — Я уверена, что это взаимодействие позволит российским компаниям еще активнее использовать возможности облачных технологий и инфраструктуры от SAP на всех уровнях — от дата-центра до облачных платформ и бизнес-приложений, в полном соответствии с потребностями бизнеса, новыми российскими законами и глобальным опытом».

«Мы планируем помогать SAP в развитии еще одного направления — разработке надежно защищенных решений в области промышленного Интернета вещей. Эти технологии сегодня получают новый виток развития, и теперь мы имеем возможность вести мониторинг нового типа данных, с помощью которых можно повысить экономическую эффективность бизнеса. Убежден, что знания и опыт двух широко признанных во всем мире компаний помогут сделать значительный вклад в повышение безопасности новых и уже существующих технологий, используемых в бизнесе»,— сказал Андрей Духвалов, руководитель управления перспективных технологий «Лаборатории Касперского».