Euro2016 на “Футбол 1”, “Футбол 2” и OLL.TV в HD-качестве

0
301 views
euro2016

Телеканал “Украина” и каналы “Футбол 1” и “Футбол 2” получили эксклюзивные права на трансляцию матчей Euro2016 в Украине. Все матчи главного футбольного форума года, который состоится во Франции с 10 июня по 10 июля, будут показаны в эфире телеканалов Медиа Группы Украина. А платформа OLL.TV обеспечит любителям футбола просмотр всех матчей Чемпионата в HD-качестве.

euro2016

«Телеканалы «Украина», «Футбол 1»/«Футбол 2» были официальными трансляторами ЕВРО-2012, матчи которого проходили в Украине и Польше. Мы оправдали доверие УЕФА, подтвердили свой статус надежных партнеров и нам вновь оказана высокая честь: каналы «Украина» и «Футбол 1»/«Футбол 2» стали официальными трансляторами ЕВРО-2016. Уверен, мы сможем обеспечить доступность и качество трансляций, а также высокий уровень спортивной аналитики для всех любителей футбола в Украине», – сообщил директор Медиа Группы Украина и канала «Украина» Евгений Лященко.

Телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2» уже приобрели колоссальный опыт работы на соревнованиях такого уровня и готовы представить украинскому зрителю полную информационную околоматчевую картину происходящего на Чемпионате.

«Во Францию отправятся четыре наших съемочных группы, которые каждый день будут поставлять эксклюзив с места событий. По договоренности с Федерацией футбола Украины, две съемочные группы будут закреплены за нашей главной командой. Уже согласованы со сборной локации, с которых мы будем выходить в эфир, а также расписание прямых включений. Это позволит с одной стороны не мешать футболистам в подготовке к матчам, а с другой стороны – даст возможность зрителям наших каналов получать не только самую оперативную информацию, но и эксклюзивные материалы из стана команды», – рассказал директор каналов «Футбол 1»/«Футбол 2» Александр Денисов.

Футбол 1 - Александр Денисов

«Официальный цифровой транслятор ЕВРО-2016 OLL.TV обеспечит любителям футбола просмотр всех матчей Чемпионата в HD-качестве. Для зрителей спутникового телевидения мы также готовим специальное предложение от Xtra TV: три канала «Футбол 1»/«Футбол 2» и «Украина» в – HD-качестве. Это специальный проект с международной компанией SES на период проведения ЕВРО», – сообщил директор по развитию Медиа Группы Украина Алексей Куракин.

Как официальные трансляторы турнира и надежные партнеры УЕФА, телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2» также получили эксклюзивное право на продажу лицензий на организацию фан-зон для просмотра матчей Euro2016 на территории Украины. «Мы готовы вести переговоры со всеми, кто пожелает организовать фан-зоны ЕВРО-2016 – ведь это позволит украинским болельщикам объединиться, поболеть за любимую сборную и прочувствовать атмосферу европейского праздника футбола», – говорит Александр Денисов.

В период трансляции Euro2016 программа «Легальный футбол – честный партнер», иницированная каналами «Футбол 1»/«Футбол 2» и компанией «Диджитал Скринз» (в составе OLL.TV и Xtra TV), выйдет на новый уровень – все легальные партнеры среди заведений (бары, рестораны, пабы) получат «знак качества» – футбольную метку от каналов «Футбол 1/Футбол 2» и УЕФА.