COOLPAD PORTO S доступен в Украине

0
193 views

Одновременно с официальным появлением на рынках Западной Европы в январе этого года, китайский производитель смартфонов заявил в Украине о новом продукте – Coolpad Porto S.

Все силы Coolpad направляет на создание инновационного дизайна, отличного качества за доступную цену, что, собственно, и характеризует данную модель.  Смартфон Coolpad Porto S в белом и темно-сером цветах будет доступен на полках Украины уже 10 апреля по рекомендованной розничной цене 2999 грн!

CLPD_PORTO-S_GRAY_ALL SIDES

Coolpad Porto S имеет яркий, прочный HD экран 5“ с разрешением 1280×720, плотностью 294 пикселя на дюйм. Следуя обещанию, Coolpad использовал инновационный  чип Miravision, который улучшает изображение таким образом, что препятствует переутомлению глаз пользователя. Быстрая загрузка обеспечена поддержкой 4G LTE сети. Бесспорным плюсом является Dual SIM стандарт, который может быть использован, на усмотрение владельца, либо для двух SIM карт, либо как слоты для SIM карты и MicroSD карты, что позволит расширить память до 64 ГБ для большего количества видео, фотографий, музыки и прочего. Стоит также отметить, что смартфон оснащен передачей звука через технологию LTE для улучшенного качества голосовых звонков.

Имея толщину всего 7,6 мм, Coolpad Porto S является одним из самых тонких смартфонов в своей ценовой категории, но пусть это не вводит вас в заблуждение. Несмотря на свой изящный вид, внутри он оснащен мощным четырехъядерным процессором от компании Mediatek. Coolpad Porto S порадует 8-мимегапиксельной основной камерой с LED вспышкой и сможет легко снять full HD 1080 видео, которое можно воспроизводить прямо через smart TV. Фронтальная камера 2 Мп прекрасно справляется со своей функцией осуществления видеозвонков и селфи фотографий, для последней фукции есть приятный «эддон» в виде предустановленного режима «Красота», который корректирует селфи сразу во время съемки.

Coolpad Porto S работает на операционной системе Android 5.1 Lollipop с обновленным дизайном, увеличенной эффективностью и уменьшенной нагрузкой на аккумулятор. Благодаря батарее емкостью 2000 мА/ч, время работы в режиме разговора составляет до 8 часов, а в режиме ожидания в сети 3G – до 6 ¼ дней. Эти показатели можно увеличить, включив энергосберегающий режим. Coolpad Porto S имеет 1+8 ГБ оперативной и внутренней памяти соответсвенно. Габариты смартфона – 143 x 72 x 7.6 мм, а вес составляет лишь 125 грамм.