Два всеукраинских киберчемпионата пройдут этой весной в Одессе

0
99 views

Команда Logitech G продолжает держать руку на пульсе всех мировых киберсобытий.

На этот раз расскажем о двух Всеукраинских чемпионатах по HearthStone и League of Legends, организаторами которых выступили KiberZona при поддержке  Blizzard Entertainment, Riot Games и компания Logitech G.

Hearthstone(1)

Украина давно славится своими именитыми спортсменами: Сергей Бубка, Андрей Шевченко, Виталий Кличко, Василий Ломаченко. Но есть еще один вид спорта, в котором украинцы «не пасут задних» и занимают лидирующие позиции – это киберспорт. Во многих европейских командах наши кибер спортсмены занимают ключевые позиции – Virtus.pro (Александр «DkPhobos» Кучеря, Илья «lil» Ильюк, Александр «XBOCT» Дашкевич – всего на 1 чемпионат DOTA Pit), Vega Squadron (Семен «CemaTheSlayeR» Кривуля, Андрей «Mag» Чипенко, Владимир «No[o]ne) Миненко), Natus Vincere (Виктор «GeneRaL» Нигрини, Иван «ArtStyle» Антонов, Данил «Dendi» Ишутин), Team Empire (Илья «ALOHADANCE» Коробкин, Глеб «Funn1k» Липатников) Claude 9 (Александр «Kolento» Малш). Их успехи, популярность вдохновляют молодых людей играть в любимые игры, улучшая свое мастерство, в надежде когда-то занять место в команде рядом с ними.

B Украине проживает много талантливых молодых киберспортсменов и чтобы поощрать их стремление развиваться и достигать высот в киберспорте, команда KiberZona  организовала   всеукраинские чемпионаты,  которые пройдут в Одессе уже совсем скоро. Характерная особенность этих соревнований заключается в том, что это не просто череда региональных матчей, а настоящие чемпионаты, которые соберут не только лучших игроков, но и зрителей онлайн и офлайн.

1
С 13 по 26 марта прошли отборочные игры по Hearthstone: Битва Таверн в Одессе, Киеве, Харькове, Львове, Полтаве, Днепропетровске, Хмельницком и Чернигове. Победители региональных квалификаций пройдут в онлайн полуфинал. Четверо лучших – поедут в Одессу, где 2 апреля и поборются за ценные призы. Чемпион за свои труды будет награжден монитором от компании Lenovo, моделью LI2821w.