Начало продаж самого ожидаемого смартфона LG G5 на ключевых рынках мира

0
185 views

На этой неделе компания LG Electronics (LG) начнет продажи долгожданного модульного смартфона LG G5 на ключевых рынках мира.

Дебют LG G5 намечен на 31 марта. Впервые смартфон будет представлен потребителям Южной Кореи, а далее, 1 апреля, LG G5 появится в США. LG планирует запуск продаж смартфона на рынках в Европе, Азии и Ближнем Востоке, а также в других странах ‒ около 200 операторов связи по всему миру приняли решение представлять смартфон LG G5 на внутренних рынках.

18
Впервые LG представила концепцию нового смартфона G5 посетителям выставки MWC в прошлом месяце в Барселоне, продемонстрировав передовые технологии и современные функции, разработанные для предоставления пользователям расширенного опыта при использовании смартфона. Флагман LG G5 получил 33 награды, включая «Лучший новый смартфон на MWC 2016» от ассоциации GSMA, одной из самых знаменитых платформ в области инноваций и передовых технологий.

Новейшие технологии, которыми оснащен смартфон ‒ двойная камера, 78-градусный и 135-градусный широкоугольный объективы, режим дисплея «всегда включен» (возможность просматривать необходимую информацию без необходимости включать устройство), звуковой кодек Dolby Digital Plus и 7.1-канальный кинематографический звук, что позволяет воспроизводить детальный звук даже в шумных условиях. LG G5 также поддерживает сервисы IFTTT (If This Then That) ‒ «умные» приложения, которые позволяют пользователям создавать программы ‒ так называемые «рецепты» ‒ для повышения производительности и эффективности устройств.

LG оптимизировала графический пользовательский интерфейс, сделав его менее загруженным и применив яркие цветовые комбинации и эффекты полупрозрачности и размытия. Кроме того, реализована синхронизация анимации и эффектов обратной связи, что обеспечивает более увлекательный и приятный опыт использования смартфона.

Одновременно с выходом на рынок модели LG G5 или немногим позже в ряде стран будут также представлены дополнительные устройства, так называемые LG Friends:

Камера LGCAM Plus
Аудиоплеер Hi-Fi Plus, разработанный вместе с компанией B&O PLAY (с чехлом)
Очки виртуальной реальности LG 360 VR
Камера 360 CAM (с чехлом)
Робот LG Rolling Bot
Гарнитура TONE Platinum
Наушники H3, разработанные совместно с компанией B&O PLAY

Цены и точная дата начала продаж будут представлены отдельно для каждого рынка.