Transcend SDXC UHS-II U3 (64 ГБ): самая быстрая карта памяти для 4К-контента

0
185 views

Transcend SDXC UHS-II U3 (64 ГБ) – одна из первых карт памяти, поддерживающих стандарт UHS-II (U3). Решение для пользователей, занимающихся созданием контента высокого разрешения.

Комплект поставки

Комплектацией накопителя, помимо, разумеется, его самого, предусмотрено несколько информационных проспектов и небольшой пластиковый короб для транспортировки.

1
Все перечисленное упаковано в достаточно компактную картонную коробку, дизайн которой – сочетание корпоративных оттенков производителя.

2
Осматривая стенки, пользователь найдет немало полезных данных о Transcend SDXC UHS-II U3 (64 ГБ): обозначение максимальных скоростей записи/чтения, метку объема, логотип производителя, паспорт устройства на нескольких языках и многое другое.

3
К слову, сама линейка Transcend SDXC UHS-II U3 состоит из двух накопителей, которые между собой различаются исключительно объемом памяти. Есть 32 ГБ и ТОПовая, которую смотрел я, – на 64 ГБ.

4
Материалы и сборка

Корпус SDXC UHS-II U3 (64 ГБ) создан из черного матового пластика. Металла здесь нет за исключением лишь контактной группы на тыльной панели, что, впрочем, и логично.

5
Еще одна крошечная вставка – переключатель. Он также пластиковый, но из белого цвета материала, а не черного, как общий корпус. Очевидно, так производитель хотел его хоть как-то выделить на общем фоне.

Уровень проработки корпуса хороший – и намека на люфт элементов или скрипы пластика.

6
Размеры карты классические, как в случае с любым иным SD-накопителем – 32x24x2,1 мм.

Дизайн

На первый взгляд может показаться, что Transcend SDXC UHS-II U3 (64 ГБ) от других накопителей SD по части внешности не отличается ничем – тот же формат, пластик, наклейка с индивидуальными данными, контактная база на тыльной панели. И да, лично я, пожалуй, могу согласиться со всем перечисленным, кроме последнего пункта. Все дело в том, что контактных дорожек здесь две. Такое решение, как объясняет сам производитель, понадобилось ввиду поддержки самого скоростного на сегодня стандарта – UHS-II (U3). И уже из-за этого выглядит накопитель, скажем так, куда «взрослее» всех предшественников.

8
«Добавляет роста» и такой, с позволения говоря, «момент», как обозначение скоростей на упомянутой выше наклейке. Да, прогресс не стоит на месте – еще год назад о таких скоростях на картах памяти можно было только мечтать.

7
Функциональные элементы

Осматривая переднюю панель носителя, пользователь легко «обнаружит» на нем наклейку  с некоторыми техническими данными: логотипом, максимально возможными скоростями записи/чтения, поддерживаемым стандартом, объемом карты и пр.

-YUupdiq3p4
Тыльная панель, как я уже отмечал выше, примечательна дополнительным контактным рядом. Кроме того, здесь же несколько строк технических данных о новинке, включая страну, в которой был изготовлен носитель.

И еще один элемент, стоящий внимания, – блокиратор на одной из боковых граней.

Тестовый стенд и тестирование

Тестирование рассматриваемой карты памяти было выполнено на ноутбуке со следующей конфигурацией:

21

24

25
Также я подключил картридер Transcend RDF9, обзор, которого ранее выходил у нас здесь.

Добавлю еще то, что носитель был отформатирован под exFAT.

9
Результаты перед вами.

k995mqvfLRI
Полученные здесь результаты считать максимальными не стоит, поскольку скорости еще зависят от «железа» и софта вашего ПК плюс характера нагрузок.

Также с помощью программы HD Tune PRO был выполнен ряд других полезных тестов.

34

33

32

31
Краткие выводы

Таким образом, Transcend SDXC UHS-II U3 (64 ГБ) на деле доказывает, что его можно рекомендовать пользователям, занимающимся создание контента высокого разрешения.

Плюсы

Поддержка UHS-II (U3)/скорости;

Стабильность в работе;

Повышенная надежность

Минусы

Не выявлено

Ориентировочная стоимость: 2450 гривен / 64 ГБ

Карта памяти и кардридер предоставлены пресс-службой Transcend