Huawei и RUVDS стали партнерами в сфере облачных технологий

0
109 views

Компания Huawei и российский хостинг-провайдер RUVDS начали сотрудничество в сфере облачных технологий.

Huawei стала поставщиком аппаратной инфраструктуры и платформы виртуализации Huawei FusionSphere Open Stack для развертывания облачных сервисов на базе дата-центра RUVDS в Подмосковье. Это позволит RUVDS предоставить своим клиентам новейшую среду виртуализации.

По словам управляющего партнера и основателя RUVDS Никиты Цаплина, сотрудничество с Huawei позволит повысить качество предоставляемых услуг и предложить клиентам компании самые современные технологии в сфере VDS/VPS услуг.

RUVDS является динамично развивающимся хостинг-провайдером, специализирующимся на оказании услуг IAAS корпоративного класса. Среди партнеров компании – крупнейшие финансовые институты: АО “ФИНАМ”, “Компания БКС”, ряд коммерческих банков и социальных проектов, в том числе недавно открывшийся самый большой в России “Коворкинг 14”, для клиентов которого RUVDS предоставила частное облако.

В планах двух компаний – расширение сотрудничества, внедрение технологий жидкостного охлаждения с целью сокращения издержек и поддержания максимально конкурентной цены на рынке.

Сотрудничество с российскими компаниями, в том числе в сфере облачных технологий и виртуализации, является одним из важнейших стратегических направлений для компании Huawei в России.