Графика Radeon: сочетание скорости и технологичности в эру DirectX 12

0
351 views

AMD  в очередной раз заняла ведущие позиции в эру DirectX 12 благодаря поддержке обширного набора самых современных игр и графических движков для нового API.

Эти проекты были специально доработаны для эффективного взаимодействия с архитектурой Graphics Core Next (GCN), которая лежит в основе каждого современного графического процессора Radeon.

«DirectX 12 создавался для того, чтобы трансформировать мир игр на ПК, и GPU Radeon занимают ключевое место в этом мире, помогая в разработке и воспроизведении великолепного контента, – сказал Рой Тейлор (Roy Taylor), вице-президент по контенту и альянсам  AMD. – Благодаря отраслевым партнерствам в сфере создания контента и непревзойдённой частоте кадров в секунду, графические процессоры Radeon представляют собой надежное решение для пользователей, которые хотят насладиться лучшими новыми играми с DirectX 12».

«DirectX 12 – это принципиально новая низкоуровневая API, предназначенная как для разработчиков, так и для геймеров, – сказал Брайан Ленгли (Bryan Langley), старший руководитель программ в Microsoft. – AMD является ключевым партнером Microsoft, помогающим популяризировать DirectX 12 во всей отрасли. Кроме того компания создала из архитектуры GCN мощный инструмент, который позволит геймерам получить максимум от использования этой API».