Quadro M6000 24Гб – решение для работы с действительно большими проектами

0
160 views

Разработчики автомобилей, художники по спецэффектам и геофизики проделывают впечатляющую работу, постоянно расширяя границы возможного.

Однако время исполнения проектов остается одним из сдерживающих факторов для дальнейшего движения вперед. Огромный размер и сложность цифровых моделей автомобилей, кадров новых голливудских блокбастеров или набора сейсмических данных серьезно тормозят процесс работы над проектами. Довольно сложно интерактивно визуализировать огромные цифровые модели, не прибегая к оффлайн-рендерингу или упрощению моделей. Существующие модели слишком велики для среднего объема видеопамяти и требуют слишком много вычислительных ресурсов, чтобы обеспечить интерактивность рабочего процесса.

Все это порождает ряд неудобств – например, необходимость в постоянных собраниях для анализа цифровых моделей, внесения изменений и дальнейшего оффлайн-рендеринга.

Теперь все эти неудобства позади. Новая видеокарта NVIDIA Quadro M6000 24GB предоставляет дизайнерам, цифровым художникам и исследователям вдвое больше памяти, чем раньше. Они могут с легкостью обрабатывать огромные массивы данных. Новая видеокарта ускоряет процесс работы и позволяет совместно анализировать проекты в интерактивном режиме, что, в конечном счете, позволяет быстрее принимать решения.

image007

Удвоенная память Quadro M6000 24GB в сочетании с мощью архитектуры Maxwell позволяет дизайнерам интерактивно работать с глобальным освещением.

Глобальное освещение моделирует взаимодействие света с поверхностями. Учитывая отраженное освещение и тени, например инженеры из Nissan Motor Company могут намного раньше заметить потенциальные конструктивные недостатки – такие, как блуждающие отражения света от зеркал или блики от боковых окон, – и своевременно их устранить.

“Глобальное освещение – это вершина проекта, – говорит Дэннис Малон (Dennis Malone), разработчик цифровых прототипов в Nissan. – При наличии необходимого объема памяти мы можем принимать решения быстрее и лучше, что в целом ускоряет весь процесс и делает его эффективнее”.

С новой видеокартой Quadro M6000 24GB художники, аниматоры и редакторы смогут работать до шести раз быстрее над самыми сложными моделями и визуальными эффектами, даже в случае множества слоев и 3D элементов. Все они легко помещаются в видеопамяти новой Quadro.

“ При визуализации и интерактивной работе с очень сложными сценами мы, в Sony Pictures Imageworks, постоянно упираемся в ограничения, – говорит Эрик Штраус (Erik Strauss), исполнительный директор по разработке программного обеспечения в Sony Pictures Imageworks. – Видеокарта Quadro M6000 24GB дает нам десятикратный прирост производительности и полосу пропускания, достаточную для плавного и интерактивного вывода на экран больших сцен”.

Геофизики могут ускорить свои исследования с помощью Quadro M6000 24GB, анализируя намного бОльшие массивы данных в полном объеме.