Huawei открыла научно-исследовательскую лабораторию в Мюнхене

0
119 views

В рамках выставки CeBIT-2016 компания Huawei торжественно открыла свою первую научно-исследовательскую лабораторию в Мюнхене – новый научно-инновационный центр, который будет способствовать развитию партнерства и инноваций в области ИКТ.

Открытая лаборатория в Мюнхене будет проводить исследования в таких областях, как Интернет вещей (IoT), облачные вычисления, большие данные. Все это позволит воплощать в жизнь концепцию безопасных «умных» городов. Интерес к новой научно-исследовательской лаборатории уже проявили более 25 партнеров, в том числе компании T-Systems, SAP, Intel, Alstom и Hexagon.

«Чтобы оставаться конкурентоспособным в новом цифровом мире, многие предприятия должны переосмыслить свои традиционные бизнес-модели, – сказал Дэвид Хэ (David He), президент по маркетингу и продажам Huawei Enterprise Business Huawei. – Мюнхенская научно-исследовательская лаборатория позволит предприятиям ускорить цифровизацию с помощью клиентоориентированных динамичных инноваций и открытого сотрудничества с ключевыми партнерами Huawei в Европе. Мюнхенская научно-исследовательская лаборатория помогает предприятиям создавать конкурентоспособные коммерчески-ориентированные решения, тестируя их в реальной сетевой среде. Такая открытая объединенная платформа дает бизнесу возможность извлекать выгоду из ведущих отраслевых технологий и опыта, в то же время способствуя развитию отраслевой экосистемы».

Новая лаборатория даст европейским партнерам и клиентам возможность ускорить цифровые инновации, обеспечить будущую конкурентоспособность, что также является важной частью стратегии «Европа 2020». Открытая лаборатория станет инкубационным центром для совместной работы с ведущими программными и отраслевыми партнерами по созданию конкурентоспособной отраслевой экосистемы. Посетители комплекса также смогут ознакомиться с оригинальными решениями для умных городов, IoT, общественной безопасности, умного освещения и управления большими данными для розничной торговли. Мюнхенская научно-исследовательская лаборатория будет связана с сетью R&D центров Huawei по всему миру, чтобы обеспечивать международный обмен идеями новых бизнес-моделей и технических решений.

Комментируя открытие мюнхенской научно-исследовательской лаборатории, Кристиан Лампрехтер (Christian Lamprechter), представитель Intel в Германии, сказал: «Мы считаем, что Huawei и Intel обладают большими возможностями для сотрудничества, так как Intel тоже располагает научно-исследовательской лабораторией IoT в Мюнхене, что позволяет двум компаниям обмениваться специалистами, техническими платформами и другими ресурсами. Мы стремимся укреплять сотрудничество с Huawei в таких областях, как разработка и продажа комплексных решений IoT, чтобы оправдывать и предвосхищать ожидания наших клиентов».

Ринсе Тамсма (Rinse Tamsma), глава глобальной партнерской организации SAP в Центральной и Восточной Европе, сказал: «SAP сотрудничает с Huawei в области SAP HANA. Мы надеемся, что благодаря созданию мюнхенской научно-исследовательской лаборатории расширится сотрудничество между двумя компаниями, и это позволит ускорить создание совместных решений для предприятий».

На сегодняшний день компания Huawei создала десять взаимосвязанных научно-исследовательских лабораторий по всему миру, которые помогают предприятиям из разных сегментов рынка ускорить цифровизацию бизнеса.  Благодаря отраслевым экспертам, специалистам по бизнесу и технологиям, а также более 150 отраслевым партнерам, научно-исследовательские лаборатории Huawei по всему миру способствуют разработке и внедрению ведущих решений в области ИКТ для правительств и предприятий в области энергетики, обрабатывающей промышленности, финансов, здравоохранения, СМИ и т.д. Например, совместные инновационные решения Huawei и Hexagon помогли правительству Саудовской Аравии улучшить управление городской инфраструктурой; анализ данных на базе SAP HANA, решения на основе облачных вычислений и IoT, которые были совместно разработаны компаниями Huawei и SAP при помощи научно-исследовательских лабораторий, помогали клиентам в принятии решений и управлении в научной сфере.