Первые в мире пальчиковые аккумуляторы eneloop от Panasonic с 10-летним ресурсом работы уже в Украине

0
187 views

side_01В Киеве состоялась презентация аккумуляторов eneloop от Panasonic, которые не могут не вызывать восхищение.

Дело в том, что компания Panasonic официально представила новый модельный ряд бытовых аккумуляторов eneloop, сохраняющих до 70% процентов заряда даже после 10 лет (!) хранения, что является самым высоким показателем в отрасли.

Никель-металлогидридные (Ni-Mh) аккумуляторы Panasonic eneloop относятся к поколению LSD-аккумуляторов (low self-discharge — аккумуляторы с низким уровнем саморазряда). Они не нуждаются в первичной зарядке и могут использоваться сразу после покупки или длительного хранения. Аккумуляторы сохраняют до 70% заряда и готовы к работе в течение 10 лет без дополнительной подзарядки, что является самым высоким показателем в отрасли.

По удобству применения Panasonic eneloop схожи с обычными батарейками, при этом их можно перезаряжать до 2100 раз, что превосходит все отраслевые показатели. Фактически один аккумулятор eneloop заменяет до 2100 традиционных батареек. Кроме того Panasonic eneloop устойчивы к низким температурам (отлично работают при -20°С и ниже) и сложным климатическим условиям.

Первая серийная модель подобного аккумулятора была разработана еще компанией Sanyo, ее продажи в Японии начались в ноябре 2005 года. В апреле 2014 года продукт пережил «второе рождение» под брендом Panasonic eneloop. В 2015 году он отмечает десятилетний юбилей. По подсчетам Panasonic, за все время в 60 странах мира было реализовано более 330 миллионов аккумуляторов. До конца текущего финансового года (31 марта 2016 г.) Panasonic рассчитывает значительно увеличить продажи за счет выпуска более мощных и экологичных аккумуляторов и расширить число стран до 80. (В Украине команда Panasonic поставила амбициозную цель добиться 25% доли продаж на рынке. Кстати, уже сейчас данные аккумуляторы весьма успешно реализуются в крупнейших розничных торговых сетях страны). 

Обновленный модельный ряд аккумуляторов Panasonic eneloop включает три модели:

– eneloop (от 1900 мАч для типоразмера АА и 750 мАч для типоразмера ААА) сохраняют до 70% заряда в течение 10 лет хранения, имеют большое количество циклов перезаряда (до 2100 раз) и могут быть использованы в широком диапазоне устройств.

– eneloop pro (от 2500 мАч для типоразмера АА и 930 мАч для типоразмера ААА) подойдет для высокомощной техники (вспышка фотокамеры, беспроводная клавиатура, портативная мышь, радиоуправляемые игрушки и пр).

– eneloop lite (от 950 мАч для типоразмера АА и 550 мАч для типоразмера ААА) – до 3000 циклов заряд/ разряд — оптимальное решение для устройств ежедневного использования с низким энергопотреблением (DECT-телефоны, пульты дистанционного управления и пр.).

Более подробная информация на сайтах www.panasonic-eneloop.eu и https://www.facebook.com/eneloop.eu.